Старый 06.02.2007, 21:48   #104
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понимаю ситуацию, те, кто хочет войти в контакт с Учителями должны иметь в виду один очень важный момент: соприкасаясь с Учителями вы соприкасаетесь с очень сильными энергиями и далеко не каждый может это выдержать. Достаточно допустить только одну неправильную мысль, что бы очень сильно обжечься. Поэтому тот, кто действительно связан с Учителями, сорок раз подумает прежде чем привлечь кого либо к своим делам. Поэтому рассчитывать на какие либо массовые контакты тут врядли приходится.
Давайте разовьём эту тему. Попытаемся поставить себя на место того, кто нашёл Учителя. Как вы думаете, какие переживания в груди у такого человека? Позвольте мне первому, раз уж подвязался.

Можете расценить это, Dron.ru, как влюблённость в возможное состояние Достигшего либо как воспринятые идеи из пространства.

Само соприкосновение с Ними выправляет человека под себя. Прикоснувшийся к Учителям похож на рыбу, вытащенную из воды.
Во-первых, совершенно новая среда и масса непонятных и непривычных ощущений. Во-вторых, Духовное зрение начинает свою скрытую работу и как бы вымещает обычную интуицию (рыбы видят в воде хорошо, а на воздухе плохо). В третьих, новые цели и задачи ещё только оформляются в уме (он неповоротлив), в то время как дух уже рвётся за ворота исполнить предназначенное и получается на первых этапах некая дисгармония вместо симфонии, это, наверное, расшатывает психику, как если слушать два оркестра одновременно.
И наконец, долгожданная близость к Учителю просто ошеломляет и сводит с ума. Такое состояние подогревается так же восторгом Чаши от сбывшегося предназначения, и ум непревычно переполнен. Короче, для постороннего взгляда может показаться, что человек просто сошёл с ума, а на самом деле – встретил Учителя и получил Имя.
Мне думается, человек ко всему привыкает, привыкнет и к этому, тем более что связь с Учителем это сам по себе труд, каких поискать. Нет внешнего напряжения, но вот непрестанное напряжение внутреннего интуитивного аппарата это непросто. Представьте себе, что вы постоянно смотрите в бинокль, держа в поле внимания малый объект. А теперь представьте, что это длится годы. Чуть отвернулся, и объект пропал, и его снова надо начинать искать, а найдя удерживать…

Это моё видение вопроса, потом можно продолжить эту интересную игру. Например, migrant, попытаться представить предворяющую стадию, которую вы так неуклюже (на мой взгляд) описали в своём труде - поиск Учителя.
Давайте по-очереди и уважительно к друг другу попытаемся описать внутреннее состояние человека, который обязательно достигнет Учителя вот-вот. Так сказать, снимок души на кануне.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх