Старый 02.06.2005, 20:07   #18
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. писал : «Или Вы считаете себя только вестником? И это ответ на тот вопрос, на который Вы не ответили ранее.»

-- Видимо пропустил ваш вопрос по невнимательности . Да , считаю себя вестником . Думаю , что имею на это право , ибо о Виссарионе узнал очень много за последние лет десять .
Не думайте , что я сразу стал Его восторженным сторонником . Ку Аль очень земной , скетически подходящий ко всем громко заявляющим о себе духовным движениям . Видимо тут сказывается рождение в Тельце – люблю чтобы под ногами было НАДЕЖНЕЙШЕЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ОСНОВАНИЕ .Стихия ЗЕМЛИ не склонна к поспешным переменам и авантюрам . Я очень долго присматриваюсь перед тем , как придать БОЛЬШУЮ ЗНАЧИМОСТЬ какому-то ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ ЭГРЕГОРУ . И чем на более великий статус посягает какой-то лидер , тем более ОСТОРОЖНО я подхожу к его оценке . Исключением из этого правила было лишь СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ теософии и Агни-Йоги как самых ЗНАЧИМЫХ УЧЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ на самых первых шагах моего ученичества около 15 лет назад .
Так и Миссию Виссариона я долго держал на периферии своего сознания . Раз в год заходил в подвальчик питерских последователей , покупал все появившиеся к этому времени книги «Последнего Завета» , прочитывал их . Просматривал несколько новых видеокассет с проповедями Виссариона и о строительстве ОБЩИНЫ . Прочитывал стопку газет о СВЕРШЕНИИ . И вновь «забывал» о них примерно на год . Безусловно знакомился и с отрицательной информацией на эту тему . Несколько раз в год мелькали сюжеты НТВ и других телекомпаний . (Обычно явно ЗАКАЗНЫЕ ! Это было видно невооруженным глазом . Кореспонденты явно издевались над искренне отвечающими им на все их вопросы общинниками) . Попадались отзывы о Виссарионе и в книгах современных «эзотериков» .
Лишь через 7 лет мне захотелось поподробнее узнать о жизни виссарионовцев . И с осени 2000 года я стал регулярно бывать на еженедельных собраниях последователей . Заметьте , ОСТАВАЯСЬ УЧЕНИКОМ Мории ! Я был там наблюдателем , а не фанатичным приверженцем . Но общение с этими людьми доставляло огромное удовольствие . Ку Аль побывал во многих рериховских группах разных городов , но ни где ему не было так хорошо , как среди виссарионовцев . И это при том , что для меня был не приемлем отказ от рериховско-теософских ОСНОВ . Многие виссарионовцы стали моими близкими друзьями . (Удивительно , но среди рериховцев таких друзей у меня до сих пор нет . Были единомышленники , а друзей – не было ! Ну может быть за исключением Б.П.Коваленко . Но он тоже не входит сейчас ни в одну из питерских групп ) .
Последние 5 лет Ку Аль регулярно посещал собрания виссарионовцев и был в курсе всех событий , связанных с ОБЩИНОЙ Виссариона . У меня дома более 40 часов видеоматериалов о всех этапах и трудностях продвижения СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЩИНЫ .
Наконец , осенью 2004 года Ку Аль лично посетил многие из деревень на юге Красноярского края , включая АШРАМ на берегах священного озера Тиберкуль . О моем приезде никто не знал , никто к нему не готовился , не наводил марофет . Я заставал общинников в том виде , как они живут , без всякой показухи . К тому же они ничего не знали про то , что Ку Аль – ученик Мории . Внешне я был своим . Так что все что мною заснято на видеокамеру – в чистом виде ЭКСПРОМТ для попадавших в объектив местных жителей .
А что могут противопоставить этим РЕАЛЬНЫМ ФАКТАМ такие разносчики КЛЕВЕТЫ , как Атаманенко ? Почему они мне не верят ? Почему они верят КЛЕВЕТЕ , (заинтересованных в том , чтобы опорочить все новое , конкурирующее с православием) , Кураева и ему подобных «батюшек» ? Почему доверяют некомпетентным , ищущим во всем скандальность и жаренные вымыслы журналистам , желающим умалением чистоты других оправдать свою аморальность ? ПОЧЕМУ ???

Д.И.В. писал : «А вообще скажите вот так откровенно – а как бы Вы хотели чтобы было? Какой прием можно было ждать? Вот так, если подумать?»

-- Как бы хотел ? Не так уж многого . Просто чтобы спросили меня и Стаса Казакова о том , что может пригодиться в будущем для рериховской ОБЩИНЫ на Алтае или в других местах , очень напоминающих по условиям предгорья Саян . С какими острыми проблемами столкнутся с первых же шагов рериховцы . Как их удалось решить виссарионовцам .
Разве подобные вопросы – измена «Живой Этике» ? Разве вас заставляют ПОВЕРИТЬ ЛИШЬ СЛОВАМ ? Если услышите то , в чем сомневаетесь – приезжайте и проверьте ! Двери открыты для всех ! Но выслушайте ДЛЯ НАЧАЛА ! НЕ ЗАТЫКАЙТЕ РОТ ! НЕ ГОНИТЕ ВЕСТНИКА !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх