Старый 20.04.2004, 13:13   #104
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я заметил, что говорить ерунду и выдавать ее за великую истину и знание можно до тех пор, пока великая истина и знание случайно не выплывут.
ужас, ты больше не хочешь сказать ничего о пользе легких наркотиков? я бы послушал еще пару лекций. или всего одной главы из Учения Храма хватило чтобы твоя мудрость иссякла?
а если найдется еще с десяток глав на каждое из твоих веских утверждений? мне например просто лень это говорить, и это бессмысленно говорить. и я не вижу буддизма, хоть убейте. только тот суррогат пофиго-буддизма, специально поставляемый на запад, и подогнанный под мировоззрение европейцев и их убогое понимание некоторых вопросов. ты повторяешь это, тащищся от этого и считаешь это мудростью. хорошо. мы все вынуждены это слушать. мне жаль что ты считаешь это мудростью, тебе жаль, что я не считаю. так жаль, что ты не способен остановиться в своем "сострадании", "любви" и "следовании дхарме".

я заметил несколько вещей, довольно провальных. это бесконечное нытье об отбрасывании своего эго. если бы почитал Учение Храма например, ты бы поимел несколько другие взгляды на этот вопрос. и я думаю после этого посчитал бы Учение Храма "отсталым" по сравнению с одной из массовых азиатских религий. если бы ты почитал его еще больше, я думаю ты заметил бы и что твоя позиция по "просветлению" окружающих не имеет ничего общего ни с любовью ни с просветлением, а очень много с глупостью. но это детали. и не приводить же здесь в самом деле каждый раз это учение. оно слишком большое для этого форума. да и накладно выискивать каждый раз цитаты из него, мне-то ты не поверишь, чтобы показать что твоя мудрость не очень то мудра, а буддист ты такой же как я паровоз.

я так же заметил, что ты не обладаешь реальными знаниями по тем вопросам, о которых распространяешься, в отношении сознания например. я сделал вывод, что из твоих уст льется бурным потоком все та же книжная мудрость, основанная на слепой вере авторитетам, религиозным буддийским в данном случае. я не знаю чем они лучше других религиозных и что общего имеют с истиной.
правда в том, что ни одна система и ни одно учение, - медитаций, йоги и чего угодно не может сделать человека духовнее не на грамм. ты утверждаешь как я понял, что тебя следование буддийским системам приближает к просветлению, или ты его уже достиг. это не возможно. все эти системы, как системы, не развивают никакой духовности, они могут лишь способствовать или не способствовать раскрытию того, что уже накоплено и не больше. никакие мадьхямики и знание сутр не сделают ни одного человека духовнее, чем он есть. это религия масс. это неизвестно? в чем ты видишь превосходство?

я знаю какая будет реакция на мои слова. я знаю что я могу выражаться и грубо и вежливо, но видимо буддистам эта возможность не дана. я ни разу не видел от местных "буддистов" адекватной реакции на что-либо кроме с трудом сдерживаемого смеха. при их слепой вере словам любого ламы, как гласу истины (странно почему они не верят словам любого попа), такое отношение к другим кажется мягко говоря той самой придурковатостью и омрачением, в которой они обвиняют окружающих. так что я не склонен, видя такое поведение, считать его вызванным чем-то глубоким идущим изнутри, скорее чем-то убогим привитым снаружи. я извиняюсь за такую откровенность. и я не намерен продолжать этот разговор.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх