Старый 08.02.2007, 23:04   #22
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: список коммунистов

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от manihara
И Агни Йог обязательно должен знать и помнить книги Агни Йоги... Другие источники это не ай.
Кто такой Агни-Йог? Кто может быть Агни-Йогом? И вообще, откуда они берутся??
Цитата:
Кто такой Агни-Йог?
Попробую ответить.
Беликов писал, что и Рерихи, и их сотрудники – все они получали сообщения от Махатм.
Но была одна отличительная особенность. Рерихи чётко знали, что из себя представляют Указы Владык, и чем они отличаются от искажений и волнений астрала. А их сотрудники – нет. Особенно это было важно на первых этапах, когда указы получали путем спиритизма.
В последствии аура Рерихов приобрела некоторый иммунитет от искажений. Мы находим яркое описание контактов в «Огненном Опыте».
Так вот давайте попытаемся отыскать разницу в восприятии Рерихов от других.
В чём она?
Мне она представляется неким неуловимым тоном. Он напоминает жизнь в организме. Чем отличается живой организм от мёртвого? Наличием жизни. А в чём заключается эта жизнь?
Так и здесь. Этот по-истине неуловимый тон как в музыке – фальшивит или нет музыкант, если все они играют по нотам и извлекают звуки, то в чём их разница? Понять можно только музыкальным слухом.
Будда определял этот неуловимый протеус так: «Знайте же, нищенствующие Бхикшу, что нет в вас постоянного принципа. И лишь наставленный ученик, приобретая мудрость и говоря «Я Есмъ», знает, что он говорит».
Вот этот постоянный принцип, как я думаю, и есть отличительная черта Агни Йога. Она была присуща Рерихам и не было её у сотрудников.

Цитата:
Кто может быть Агни-Йогом?
Вопреки общему мнению, не каждый. Если мы примем, что этот протеус (или таинственно-лучезарный свет Татхагатты, того, кто шёл по стопам своих предшественников) проистекает от Иерархии, для ищущего – от Учителя, то вопрос достижения состояния Агни Йога приравнивается к вопросу нахождения Учителя.

Цитата:
И вообще, откуда они берутся??
Я припоминаю в этой связи, что достигнуть Учителя можно двумя известными способами. Один – путём щита веры, другой – найдя Образ Их в сердце своём.
Что бы понять второй, надо определиться с первым..
Что такое вера, каких она бывает типов и градаций, какие опасности и подводные камни, как определиться, верна ли вера – вот далеко не полный список вопросов.
Когда же определимся с этим, можно дерзать осилить второй.
Но он представляется мне настолько же более сложным для понимания, насколько величественные Гималаи превосходят холмистость среднерусской равнины.
Но мы хотя и маленькие, но то же львы, а потому дерзнём, я так уж точно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх