Старый 07.07.2003, 15:45   #6
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Андрей, спасибо за поправку, Вы конечно правы. Насчет практической целесообразности – в практике Калачакры существует такое понятие как «принятие формы» в зависимости от конкретной проявленной ситуации, внутреннее содержание или мотивация при этом остается вечной и неизменной, т.е. принесение блага всем живым существам, и будь то форма христианская, или любая другая вплоть до «панка», если того требуют обстоятельства… и это безусловно будет наиболее сильно, если это делается на Пути Восхождения. Конечно бывают минуты слабости, когда пытаешься соорентироваться в пространстве и во времени, тогда любая форма поддержки и слово является необходимым «охлаждением» в круге Огня, когда необходимо побеждать некоторые поползновения сознания ускользнуть в сторону с этого Пути ).
У одного тибетского учителя есть такое славное изречение: «Если мы практикуем придуманные методы, то достигнем придуманных результатов», вот этого бы мне и хотелось избежать, изучение АИ через призму Буддизма мне помогает именно в подтверждении правильности Пути, т.е. той ориентации и соотнесения метода и мудрости, что является срединным путем, о котором очень много в АИ. Мысль о Единстве Источника мною осознана сравнительно недавно, и думаю, здесь есть еще над чем поразмышлять, конечно, надеюсь на помощь друзей и единомышленников.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх