Старый 09.02.2006, 00:55   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Интересная ситуация получается, Николай. Все выпады МЦР в адрес Рериховских обществ Вы называете "суровой критикой", а критику в адрес МЦР - клеветой и черным PR. Отчего так, Николай
Присоедиянюсь к вопросу...

САРВА МАНГАЛАМ!

Наверное я не имею морального права отвечать на вопрос,
который был задан не мне,
но дать своё видение этой ситуации я наверное могу.
Итак, в аббревиатуре МЦР буква "Ц" означает центр, т.е. фокус, штаб, основание, ставка - понимайте как Вам больше нравится.
Этот Центр не был самозванно самопровозглашённым, а Назначен.
Думаю, это известно всем.
И, как Назначенный центр, он обязан следить за любыми ситуациями по всем направлениям,
связанных с Делами Тех, Кто основал этот центр. Так?
На этом основании, Центр может давать критику любым организациям или обществам,
действия которых отрицательно могут повлиять на осуществление Задач поставленных Центру.
Центр может даже вообще пресекать деятельность таких организаций.

Конечно, живя в демократическом обществе, где можно покритиковать и президента страны, не согласиться
с его указами, бойкотировать его действия вплоть до гражданского неповиновения, можно критиковать и МЦР.
Но, во-первых, нам заповедан Закон Иерархии, а не демократия, а во-вторых ответная критика в адрес МЦР
выглядит уже обидой, которая действительно выглядит клеветой, ибо критикующим неизвестны все Задачи, поставленные Центру.

Понятно, что в МЦР работают не боги, а люди, которые могут совершать ошибки.
Но будет строительством по-дружески указать на эти ошибки и дать добрый совет (если конечно хотите помочь Иерархии),
а не злорадно подмечать их, собирать информационный компромат(в основном составленный "обиженными" и "пресечёнными"),
чтобы потом выдать это как за "неопровержимые свидетельства". Вот это и есть чёрный PR.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх