Старый 27.03.2007, 10:41   #247
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Помнится, тут Путник пытался утверждать, что Вы на меня воздействовали. Я за свою жизнь перевидал много «энергетиков» био или магов, но ни разу не произвел никто на меня никакого ощутимого воздействия.
Хм... после того, как Путник вписал в мою биографию посещение мною мест, где я не бываю, и интерес к вещам, которые меня не интересуют, на основе своего развитого "чувствознания" конечно, его мнения/видения меня не интересуют.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Если Вы, Ван, найдете хоть одного мага, который сумеет произвести на меня хоть какое-то действие, я Вам памятник поставлю.
Когда я говорю "маги" то понимаю под этим всех практиков силы - магов, шаманов, адептов, махатм, йогов, даже в какой-то мере священнослужителей и святых. Поскольку разница между ними не столько техническая, сколько "философско"-терминологическая. У человека есть одни и те же способности, и они известны с древности. "Школы" отличаются только количеством философии, которым они оплетают эти способности.

Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду. Но не думаю что они станут что-то демонстрировать кому-попало. Говорят, сначала они изучают человека, как он настроен к их знанию, и если сочтут, что он лоховат, или что он он склонен им не верить, они просто не станут с ним говорить. Это такая индейская "компания людей", о которой знают все, но никто не знает как. Они не скрываются, но и ничего не объясняют. А по их действиям понятно, что они например материализуя вещи "из воздуха" (те же фокусы, что и у ЕПБ), знают, что чтобы где-то прибыло, надо чтобы где-то убыло. Недавно читал забавную историю, как такой маг после демонстрации чуда "европейским джентельменам", пошел в магазин и вернул его хозяину деньги за материализованный с его складов товар.

И я склонен этому верить, потому что на днях сам столкнулся с событием, которое пока не могу объяснить. Я искал одну вещь, не нашел, отправился в лес, прочитал индейскую молитву (ничего особенного, вроде "Отче наш"), все честь по чести и ушел. Думал, что может хоть во сне увижу, где она. Не увидел и на месте том не был более полугода. Несколько дней назад зашел туда случайно, когда только сошел снег. И увидел эту вещь лежащей на том самом месте, где оставил "табак". no comments. По ее виду, она пролежала там всю зиму.

Я не занимаюсь "магией", но скорее изучаю все, что попадается по этому вопросу. А попадается много. Чтобы что-то узнать в наши дни не надо куда-то ехать, есть телевидение и интернет. Как-то видел по французкому TV5Monde церемонию африканского вуду. Без жертв, просто показали как соломенное чучело носится по площади в одной из деревень. Я сначала даже решил, что там внутри человек, но когда оно остановилось, его перевенули - там никого не было. И оно двигалось очень быстро и ровно, словно ехало. Это единственная запись такого рода вещей, какую я видел. Однако, чтобы увидеть, что это есть, теперь не нужно ездить в Африку. Жаль, что я не сохранил ее. Я общался с индейскими шаманами по интернету и видел, как они вызывают дождь в моей местности, как они могут повлиять на ум человека, находящегося рядом со мной. Как люди, практикующие силу, передают ответы в "видениях" во сне. В этом нет ничего особенного.

Что касается шаманизма, то если такой человек решит воздействовать на вас, вы этого не почувствуете. "Чувствования" воздействий - это не магия, а экстрасенсорика. А она процентов на 99 - лоховство. "Чувствуя" подобные воздействия, или успешно "борясь" с ними (тем же способом, каким маленькие дети спасаются от "бабы яги"), можно посчитать себя героем. Но если за вас возьмется маг, вы этого не почувствуете. В России все еще есть знахари, способные на "оккультное убийство".

Попытки подобных убийств были в моей семье, медицина ничего не могла сделать. Люди медленно умирали без видимых причин. Последний случай был несколько лет назад и врачи утверждали, что человек совершенно здоров, но он умирал на глазах - здоровый сильный человек превратился к худой живой скелет. Оба раза спасало то, что люди всё деревенские, из глубинки и знали, где нужная бабушка живет. И оба раза эти люди сразу поправлялись, тоже без видимых причин, но не бесследно. В одном случае платой за исцеление жервы знахарь поставил смерть колдуна. И тот умер. Это обычное условие, если вы знаете о шаманизме. Колдун умер и успел перед смертью признаться и попросить прощение. Так что народная магия есть, но эти люди не берут денег и не признаются, что они знахари. Ко всей этой ораве "энергетиков" это не имеет отношения.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх