Старый 16.08.2005, 10:09   #23
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

//Не обижайтесь и Вы, Виктория, но в Ваших ответах я не вижу ясности понимания многих вещей, поэтому оценки в таких случаях я воспринимаю равнодушно. //

Наверное, немножечко не так. У меня скорее нет, не ясности понимания, а умения подыскать слова, чтобы выразить то, что я чувствую. Вот попробуйте описать словами запах. Также невозможно описать словами то, что воспринимаешь чувствознанием.

//Жаль, что Вы не разбираетесь в вопросе свободной воли, он очень важен, на мой взгляд. Впрочем, он очень и непрост. Ваши добавления по сути вопроса несомненно были бы полезны. Я предлагаю вернуться к сути. Имеет ли сознание клеток свободную волю?//

Нет, Ю, я возможно снова повторюсь, но где свободная воля будет, а где чужая, насильственная, я понимаю не мозгом, не формулировками, а чувствознанием. Этому не возможно научить вот так сразу. Сначала в человеке хотя бы частично раскрывается Колокол. Годы у меня ушли на развитие чувствознания. Если спросите: «С чего начать?», скажу: с Этики. Возможно, банально, глупо прозвучало, но я развивала своё чувствознанием именно очищением сердца. В первую очередь раскрывается сердечная чакра, а такое раскрытие не возможно, если сердце грязное. Если сердце раскрылось, то от него и остальные центры поочерёдно возжигаются. Не думаю, что открыла для Вас Америку))). Но без сердечной чакры Вы никогда не получите ответ на вопрос о свободной воле. И вряд ли уже тогда сможете дать ответ на поставленный вопрос о свободной воле сами, когда и у Вас чувствознание заработает. У Вас теперь, наверное, возникнет не мало вопросов, в связи с этим постом, я не против… )))
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх