Старый 26.10.2004, 14:06   #74
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Feniks
Кстати, именно по-этому, имхо, АЙ и считается йогой "для всех, всех, всех"..., а не потому, как полагает, например, Rodnoy, что она является чем-то типа начальной стадией овладения ямой и неямой...
Feniks, так я ее, в частности, и считаю "начальной стадией" именно потому, что она "для всех, всех, всех"

Мне стало интересно: а "начальная стадия овладения ямой и неямой" - это что и как? (я уж точно такого не говорил - я говорил, что АЙ очень легко соотносится с ямой и ниямой и очень сложно - с Раджа-йогой - почувствуйте разницу )

САРВА МАНГАЛАМ!
Она будет "начальной" пока наше сознание будет соответствовать её "начальному" пониманию. С расширением и утончением сознания, мы можем познавать новые слои Учения. Те, слои которые соответсвуют уже самым высоким степеням. Многое, то, что мы сейчас не понимаем, и просто пропускаем, окажется важными моментами, написанные между строк. Эти строки могут породить определенные образы, мысли. Причем в очень четкой системе.
Но до этой степени нужно поработать.
Дело не в стадии изложенного Учения. Дело в степени нашего сознания. Насколько мы можем вместить его ...

Удачи!
Вот Николай очень хорошо дополнил мысль!

rodnoy, ну забыла я запятую поставить . разве яма и неяма не считаются первыми ступенями по достижению йогараджи? А раджа, известно, является предшественницей агни. фсё очень просто .

что касается "всех, всех, всех..." перечтите ещё раз нашу с ллр коротенькую беседу. может ещё чего увидите
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх