Старый 16.12.2006, 18:57   #36
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Кайв, я ведь тоже участник этого форума - и ничего, не расстраиваюсь. И не ищу, кому-бы в МЦР задать свои вопросы - до всего дохожу своей головой. Читаю разные мнения, сравниваю, оцениваю эти мнения в конексте ситуации.
А на эти вопросы мог бы ответить Вам я, но для Вас важен полномочный представитель МЦР ... Или все-таки - ответ?
В МЦР нет службы, занимающейся интернет-форумами. И я не думаю, что такая служба нужна.
А я думаю, что нужна и они с её созданием сильно опоздали, но это лишь мое мнение.
Ваше мнение мне тоже было бы инетересно услышать, но оно отнюдь не заменит офицальное пояснение МЦР.

Цитата:
Участники совещания отмечают, что в информационной войне, против идей Рерихов и Международного Центра Рерихов, как в СМИ, так и в пространстве Интернета усилились нападки и клевета. Они исходят и от организаций, якобы относящихся к Рериховскому движению, и от отдельных лиц. В выступлениях и докладах прозвучало утверждение, что псевдорериховские организации, возглавляемые М.Луневым, Г.Горчаковым, а также держатели сайтов: «Живая Этика в Германии» (А.Люфт), «Орифламма» (С.Джура), «Грани эпохи» (О.Черненко) и др; устроители конференции «Вместе к новой эпохе» ( М. Брит – г. Хабаровск, Ю.Дворников- г. Барнаул), никогда не входили в Рериховское движение. Они наносят ему урон, искажают и фальсифицируют философские и гуманистические идеи семьи Рерихов, пытаются умалить достоинство членов семьи Рерихов, клевещут на Международный Центр Рерихов и его руководство.
Скажите, пожалуйста, где и каким образом форум roerich.com наносит урон философским и гуманистическим идеям Рерихов, искажают их и фальсифицируют? Где и как этот форум пытаетя умалить достоинтсво членов семьи Рерихов? Всё ли сказанное об МЦР на форуме является не отвечающим действительности?
Как вообще можно говрить подобное о форуме? Ведь форум открыт и на него приходят сотни людей, которые имеют различное представление, различные мнения, различный уровень подготоки. Как можно в этом случае говорить о чем-то вроде "официального мнения форума" или его руководителей? Ведь одни участники могут быть не согласны с мнением других, таких примеров уже было предостаточно. Если МЦР не желает как-то влиять на формирующиеся тут взгляды и вмешиваться в ведомые дискуссии, то как можно в чем-то кого-то обвинять, если содержание форума строится из содержания сообщений участников, которых много и которые разные.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх