Старый 12.04.2005, 10:54   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Именно поэтому стоит прислушиваться и к другим мнениям. Ведь разное восприятие не только лично у нас с Вами. А у некоторых ребят с форума , с которыми я общаюсь, еще более резкое мнение о форме общения Вэтлян и Ко. То, что произошло, просто высветило каждого с какой-то стороны. Так мы и проявляем друг друга в жизни, думая, что ищем бревно в глазу другого. Разговор ведь не о физическом доспехе. Удары наносятся по тонкому телу, по сердцу. Вы ощущаете их за всех тех, на кого они направлены? Так при чем тут только Ваше восприятие ?
Нет, конечно, раз у нас разное восприятие, то и удары мы воспринимаем по разному. Я их вообще не воспринимаю. Доспех не позволяет. Но у меня такой вопрос.
А выход какой? Развод и девичья фамилия? Ведь темы открыты и вы, конечно, можете игнорировать мнения людей, которые высказываются по вашим постам. Но смысл? Я согласен, что не на все нужно отвечать. Но вы так заостряете вопрос, что отдает уже нетерпимостью. А разве нельзя пытаться понять другого?
Я лично не вижу в постах Вэтлян чего-то, что мешало бы мне. Да, я вижу очень разное восприятие. Мне кажется, что я понимаю то, что она хочет сказать, но она не понимает того, что уже раз десять сказал я. Но она меня упрекает в том же. И что с того? Утончая аргументацию я сам много обдумал. Она тоже. Может и нет сближения, но есть терпимость и стремление понять. Я это дорого ценю. Очень дорого.
А понимание, я уверен, придет потом, внезапно.
Это ведь связано и с неготовностью. Чужой угол зрения порой так неожиданен. Его не просто воспринять. А с другой стороны зачем мы здесь? Мне это важно и нужно. Я учусь смотреть на свои мысли чужими глазами. Разве вам такое не интересно?
Да пусть даже и в резкой форме. За свой доспех я уверен. С этой стороны, с форума особого подвоха и опасности не жду.
Духовное сближение тут очень затруднено. Нужны годы для этого. Поэтому меня тут никто не ранит.
Вас, похоже, ранит. И вы вправе давать сдачи. Но обращать общение в перепалку, едвали достойный выход. Неужели мысли и их формулировки важнее, чем возможность понять другого человека, пусть так не похожего на вас?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх