Старый 11.04.2005, 16:30   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Год назад я попала на "сходку" шаманов. И там мы играли в интересную игру. Игра помогает понять взаимоотношения Бога и человека. Нас разделили по парам: один был в роли Бога, а второй человека. "Человеку" завязывали глаза; а "Бог" давал свою ладонь, к которой "человек" прикасался легонько одним пальцем. И потом "Бог" вёл "человека" куда хотел - по лесу, по морю, по канавам. Задача "человека" полностью довериться с закрытыми глазами "Богу" и пытаться понять малейшие сигналы "Бога". Задача "Бога" и самому остаться невредимым и следить, чтобы "человек" не покалечился куда-нибудь упав.

Когда я была "человек", то моё самое яркое воспоминание такое: сильная боязнь потерять "Бога", а связи с этим связь с миром. И пару раз я действительно потуряла ладонь "Бога" и не знала, что мне делать дальше. А "Бог" меня повёл по брёвнам: вот так балансировать пришлось мне на брёвнах, да ещё и пытаться понять сигнали "Бога", куда можно ступить!

В роли "Бога" мне было намного сложнее: я отвечала не только за себя, но и за "человека", который полностью на меня полагается. Получилось так, что мой "человек" споткнулся о свои шнурки (перед игрой я Игорю несколько раз повторила, чтобы завязал шнурки, но он не послушался меня) и стал падать на брёвна. А я очень испугалась, так как он мог сильно покалечиться и протянула руки, чтобы падал на меня, а не на брёвна. А после игры я подумала, что сколько же раз меня Бог вытаскивал из всяких передряг, а я и не знала об этом!

Вообще после игры у меня сильно изменилось восприятие мира в лучшую сторону.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх