Старый 26.01.2004, 19:51   #114
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Внутри себя я наблюдаю действие некоей сущности или функции или как там еще её назвать, но суть её в том, что она как бы сидит на экваторе глобуса моего внутреннего мира и когда фокус моего внимания начинает смещаться ниже экватора, туда где находится всё низшее и адское (согласно моей философии), тогда эта экваториальная интеллектуальная ипостась начинает меня всячески удерживать от смещения в этом направлении принося мне всякие разумные аргументы, разрушающие сомнения, факты, опровергающие негативные выводы и т.д.. И ЭТО РАБОТАЕТ, ибо я не падаю в пропасть.
Когда фокус моего внимания пребывает выше экватора, там, где всё светлое, чистое, доверительное и т.д. (и чем выше, тем это всё ЯРЧЕ), тогда эта же экваториальная ипостась начинает снабжать меня фактами и информацией, стремящейся посеять сомнение, недоверие и т.д. и опустить меня ниже, и это тоже работает, ЕСЛИ!!! если я НЕ делаю действий, которых жаждет от меня Высшая Светлая Сущность, которая неизменно пребывает где-то в области невозвращения – что-то вроде области в зоне северного полярного круга.
На уровне физиологии тела роль экваториальной сущности (согласно сказанному выше) выполняет ретикулярная формация.
На уровне форума на эту роль хорошо подходите Вы, Владимир (надеюсь Вам это не в обиду).
Но поскольку, внутри меня уже есть свой «владимир чернявский», поэтому, признаюсь мне скучно и неинтересно обсуждать мои понятия, убеждения и представления еще и здесь – это обсуждение во мне идет круглосуточно. Я предпочитаю обсуждать действия. Но обсуждение действий, на языке моих понятий, означает сравнение с вариантами других действий. Единственный критерий здесь – целесообразность, приоритеты и соизмеримость.
Что касается вашего сарказма относительно моих познаний о добре и зле, то могу заметить следующее. Когда Вы сможете и будете в злодее видеть ПРЕЖДЕ ВСЕГО оправдание его деяниям; в незнании закона не осуждение, а оправдание; в деяниях Святых и совершенных не превосходство идолов, а Служение проводников Истины, вот тогда грусть Ваша Владимир, в связи с моей персоной, будет уместна, а пока ей больше места в связи с интенсивностью Ваших усилий в строительстве Государства Общего Блага, и Ваших товарищей в том числе.
С уважением Геннадий
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх