Старый 16.04.2007, 19:44   #1
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Условия принятия ученика Тайноведения

В этой теме участница форума Noelle Daath может взять на себя обязательство научного доказательства того, что условия принятия ученика Тайноведения, как Учения Будды, в Братство не соответствуют нижеприведенным Правилам:

Цитата:
Основные правила таковы.

1.Хозяин дома - Нараяма, остальные - приглашенные к труду.
И как в каждом серьёзном деле должен быть Старший, так и Нараяма старший здесь.

2.Вместо споров - вопросы к Нараяме как к мировому судье.
При этом практикуется максимально уважительное отношение друг к другу.
Всякий, кому это может стать со временем неприятно, может просто не появляться. Мы желаем охранить красоту Общения всеми силами и ненасильственно трудимся ради неё - красоты.
Будда заповедал не верить ему на слово, но убеждаться на собственном опыте в правильности его решений. Так и мы, не принимая на веру, проверяем слова действием.

3.Главное - не доказать что-то оппоненту, а понять его, согласовать и сгармонизировать сознания, как и должно быть в Общине. Остальное приложится.

4.Мы не гонимся за количеством участников и потому не зазываем, но если кому понравятся наши правила и наше общение, может присоединиться.

5.В незапамятные времена в Индии существовали в огромном изобилии школы философии. Будда путешествовал по Индии и общался с наставниками этих школ и таким образом - в беседах доказывал свою просветлённость.
И школы становились Общинами, а слушатели - Общинниками.

6.Первый круг общинников соответствовал общему форуму, где всякий пришедший мог задать вопрос или выступить, никто не был обойдён вниманием.

7.Второй круг Общины соответствовал нашей закрытой теме, где пришедший брал на себя определённые обязательства и следовал им неукоснительно. Основная цель - достичь Распознаваниея и сгармонизировать сознание с другими общинниками, ибо нельзя достичь Знания, не обретя перед этим Единения.

8.Когда сознание общинника очищалось от заблуждений и он начинал видеть в других очистившихся сокровенный Огонь, что возгорался и в его сознании, значит он был готов.

9.Ему давали Задание. Исполнением этого задания он показывал качество труда и выявлял скрытые свойства своей основной природы, тем самым показывая свою годность или негодность к переходу в третий, самый малый, внутренний Круг.

10. Это Святая Святых и об этом можно лишь молчать, но не стоит говорить. Работа в ней происходила самым узким кругом и чела приобщался к Тайне, становясь Анупадака, осознавший себя нерождённым или неимеющий более родителей.

11. Каждый участник должен явить своё понимание и свои мысли, цитаты - в крайнем случае, что бы поставить точку. Только свои огни ценны во время труда. Никто не сможет копать руками соседа, но своими.

12.Основная цель - достичь гармонизации сознаний и Единения посредством освобождения от заблуждений.

13. Нараяма может быть прав или не прав, он может казаться правым или неправым, но в этой теме он - главный, и если возникают вопросы о праве на такой пост или о компетентности Нараямы, лучше задавать эти вопросы в ЛС, на засоряя темы выяснением отношений.

14.Каждый вновь принятый участник принимается с испытательным сроком и когда проявит себя, будет принят или исключён.
Обид не может быть, т.к. мы пришли трудиться, и лишь согласованность труда может явить результат. Кто не видит смысла в согласованности нашего труда, не может со-трудиться с нами на вышеизложенных условиях, такому нет смысла продолжать с нами, это естественно.

15.Когда в Общину Будды приходили новички, они воздавали дань Уважения Общине и внимали происходящему, задавали вопросы и выявляли своё понимание, принося однако его на алтарь суждений ранее прибывших. Наставники наблюдали за выявлениями искр Понимания Дхармы и наиболее способным давали по сознанию более других. Что бы направить мысль Бхикшу, надо, что бы она была - таков Закон. И пока Бхикшу не проявлял Мысли, достойной внимания, ему это внимание не уделялось. Но каждая истинная искра находила отклик и утверждение.

Таковы некоторые Правила (Далеко не все)
Эти Правила будут дополняться и объясняться.


Но быть принятым может лишь тот, кто решит внутри себя:

Вот я решил постичь Учение.
Вот я нашёл достойную Общину. Здесь помогут мне.
Вот принесу самые лучшие мысли, самые дерзкие открытия моего Духа, пусти Община примет.
Вот слагаю с себя своё мнение о себе. Пусть Община решит, каков я.
Вот приношу всего себя как сладостный цветок к ногам Будды. Пусть примет или отринет.
Но меня нет без общины, как нет аромата без цветка. Знаю, что Сокровенный Огонь Учения проникает в сознание только тех, кто обрёл Общину как единственную возможную Реальность для Бхикшу и потому отдаю себя Общине для безраздельного Труда во имя Того, кто дал миру Учение.


http://nastavnik.4bb.ru/misc.php?action=rules

Спасибо.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх