Старый 22.12.2006, 13:59   #213
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

эт, Ку Аль, Вы непробиваемы. Прям жалко Вас. Ну да ладно. Последний обойма.

КЛЕВЕТА - распространение заведомо ложных, позорящих кого-либо измышлений. Обычно влечет юридическую-кармическую ответственность.

Во-первых, ЕИР имеет отношение к теософскому обществу, а значит и всему что оттуда исходит, такое же, какое, к примеру, имею я к православной церкви и всем исходящим от неё сентенциям – я рожден НЕ для церкви, но церковь рождена для меня. Можно сказать и словами Христа – заповедь для человека, а не человек для заповеди (координаты в евангелиях ищите сами). Из всего этого следует что буквальное следование всему есть свидетельство косности и твердолобости. Да вот кстати, поймал мысль – Вы обвиняете рериховцев в фарисействе, а ведь сами Вы, так Вас и так, чистейшей пробы фарисей, ибо Вы буквально вцепились всеми своими клещами в каждую букву Цитаты: ЧЕГО ТЕОСОФ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

Во-вторых, кстати, как там у вас в цитате
«Спрашивающий. Но допустим, что услышанное им является правдой или может быть правдой, которая ему неизвестна?
Теософ. Тогда он должен потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны, прежде чем позволит обвинению остаться неопровергнутым. Вы не вправе поверить в дурное, пока не получите неоспоримых доказательств истинности этого заявления.»

Ку Аль, так ведь здесь и коню понятно, что Вы НЕ имеете НИКАКОЙ возможности «потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны». Ведь все свои претензии Вы должны, по логике этой цитаты, предъявить именно ЕИР, а сие невозможно в принципе, а значит все ваши подозрения и сомнения могут остаться ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯМИ и никак иначе. А Вы же, так Вас и так, делаете уже категорические утверждения, а это и есть клевета. Кстати, требовать от рериховцев, чтобы они извиняли ЕИР, ну это… нет… лучше я здесь промолчу.
Так что Ку Аль, согласно этой цитате «Вы не вправе поверить в дурное» ибо доказательств у Вас нет и не будет, и максимум что Вы можете это растить в себе червя сомнения. Да уж, признаться, незавидная перспектива.

В-третьих, есть такое понятие как соизмеримость. Из этого понятия очень даже естественно и оправдано следуют к бытию двойные стандарты. Много званых да мало избранных. Рабы и сыновья. Так было и наверное так будет. Кстати, как там в «Высоком пути»
182 24 декабря
…Яви, Удрая, понимание означенной задаче.

Удрая начал есть булку и, подойдя к столику, положил одну руку, а
другая осталась в кармане.

Телесный голод утолишь после молитвы, и руку вынь из кармана, когда
прикасаешься к силе, посланной Милостью Бога.
==

если бы вы с булкой в кармане творили дела божественные НЕ будучи в таком призвании как Удрая, то в лучшем случае получили бы крах своих ожиданий, а в худшем были бы уничтожены. А вот Удрае это с рук сходило. А всё почему? – а всё потому что ДЕЛО было поставлено во главу угла и ДЕЛО это ЗАВИСЕЛО от ЧЕТЫРЕХ т.е. от команды, неразрывным членом которой был Удрая. Ради ДЕЛА можно и нужно потерпеть завароты таких как он.

В-четвертых, как мне видится, самое главное. Все сентенции по части вреднюги Бейли, ЕИР распространяла в узком кругу, ИМЕННО В УЗКОМ КРУГУ своих друзей и знакомых. Она никогда и нигде не выступала с публичными лекциями и обличениями, т.е. никогда не действовала так как действуете Вы Ку Аль здесь на форуме и наверное вне форума. ЕИР проявляла ЗАБОТУ О СВОИХ и неважно заблуждалась она или не заблуждалась, но её действия никаким боком не подпадают под определение клеветы, чего не скажешь о Вас товарищ Ку Аль, в чем я Вас и пытаюсь убедить по доброте не моей божественной. Кстати, от того что Вы каким-то образом добрались до переписки ЕИР, до ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ, пусть даже и обнародованной, но тем не менее ЛИЧНОЙ, так вот это вам не прибавляет ни на йоту прав в обвинениях.

В-пятых, о культуре.
гитлер, гебельс, гимлер очень любили культурные проявления – симфонические концерты, оперы и т.д. Гитлер был архитектором - творческой личностью. Это я к тому что культура сама по себе НЕ есть критерий Святости. Она (культура) есть вещь нейтральная и никуда, точнее в направлении к Богу она не двигает. И ваши скуления о том что духовные устраивают битвы это лишнее свидетельство отсутствия у вас способности к различению, ибо там линия фронта проходит по линии светотени. И если уж сунулиь туда то нечего и ныть.

В-шестых, как вывод из пятого. Вы Ку Аль, как мне видится и попались на крючок именно потому что вы личность культурная, а не духовная. Культурные в подавляющей массе это ведь те о ком сказано «ни рыба, ни мясо» «ни Богу свечка, ни черту кочерга». Вот и Вы демонстрируете проявлений больше из этой же области.
Покайтесь пока не поздно, хотя возможно уже и поздно.


Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх