Старый 14.04.2007, 08:34   #3
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Спасибо за приглашение, София.
Я буду участвовать и помогать вам тем, что знаю, но прошу вас как модератора тщательно следить за тоном разговора, что бы не переводить его из области Познания в территорию мелких личностных дрязг, как это часто было в прошлом, когда вместо обсуждения серьёзнейших положений Учения форумляне могли позволить себе оскорбления других участников на том только основании, что не понимали, о чём идёт речь и их это страшно злило.
Предложенная тема глубока и мало понятна а потому найдётся масса тех, кто не представляет себе о чём будет идти речь, не говоря уже об участии в обсуждении глубинных вопросов, которые на поверхности не лежат и непоняты совершенно.
Я прошу вас следить за тем, что бы тон дискуссии был абсолютно доброжелателен и начисто лишён антогонистических токов, в атмосфере которых ничто эзотерическое, скрытое, обсуждаться не может. Я не буду даже пытаться втолковывать что-то воинствующим невеждам, но всегда отвечу на искренний вопрос, исходящий из сердца, а не из ума, никогда не касавшемся таинственно-лучезарного сердца Татхагаты.
Так же в этой теме можно попробовать примирить Учение Теософии и Учение Агни Йоги по многим смущающим вопросам, коих масса, и подчас эта масса критическая, и это приводит к тому, что многие теософы отрицают наличие у ЕИР связи с Махатмами, которые учили Блаватскую, а последователи АЙ утверждают, что Учение Теософии это удел прошлого и не имеет права на жизнь после того, как была выдана ЖЭ.
Обе приведённые точки зрения лично я считаю инспирированными и внедрёнными идеями, исходящими из Тёмной Ложи для дробления общественного движения, инициированного Махатмами и торможения начатых ими процессов просветления человечества. Но непонятные и смущающие моменты есть и их необходимо прояснять. К голословным утверждениям ныне не прислушиваются, и даже железобетонные аргументы превращаются в пыль в глазах гогучей толпы, имеющей неосторожность в своём невежестве судить то, чего не понимает...
Я оставляю за собой право не отвечать на глупости и выпады личного порядка, а так же буду сам выбирать себе собеседников, т.е. тех, кому буду отвечать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх