Старый 22.12.2006, 14:53   #226
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Selen писал : эт, Ку Аль, Вы непробиваемы. Прям жалко Вас. Ну да ладно. Последний обойма.

-- Думаю маловато будет вашей последней обоймы . Тут до вас много появлялось любителей по-палить в воздух . Гильз осталось много . И шуму наделали столько , что со всех тем люди поприбегали . А тема так и не завершена !

ххххххххххххххх

Selen писал : Во-первых, ЕИР имеет отношение к теософскому обществу, а значит и всему что оттуда исходит, такое же, какое, к примеру, имею я к православной церкви и всем исходящим от неё сентенциям

-- К организациям теософов ЕИРерих имеет кое-какое отношение . В Лондоне она стала членом теософской ложи .
Труды ЕПБлаватской она считала авторитетными .

Хххххххххххххххх

Selen писал : Вы обвиняете рериховцев в фарисействе, а ведь сами Вы, так Вас и так, чистейшей пробы фарисей, ибо Вы буквально вцепились всеми своими клещами в каждую букву Цитаты: ЧЕГО ТЕОСОФ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

-- А что вы понимаете под фарисейством ? Надо определиться в терминах .

хххххххххххххххх

Selen писал : Во-вторых, кстати, как там у вас в цитате
«Спрашивающий. Но допустим, что услышанное им является правдой или может быть правдой, которая ему неизвестна?
Теософ. Тогда он должен потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны, прежде чем позволит обвинению остаться неопровергнутым. Вы не вправе поверить в дурное, пока не получите неоспоримых доказательств истинности этого заявления.»

Ку Аль, так ведь здесь и коню понятно, что Вы НЕ имеете НИКАКОЙ возможности «потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны».

-- В таком случае полагается НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ КЛЕВЕТУ !

ххххххххххххххххх

Selen писал : Кстати, требовать от рериховцев, чтобы они извиняли ЕИР, ну это… нет… лучше я здесь промолчу.

-- Кто это требует ? Вы чего-то совсем стали заговариваться .

хххххххххххххххх

Selen писал : В-четвертых, как мне видится, самое главное. Все сентенции по части вреднюги Бейли, ЕИР распространяла в узком кругу, ИМЕННО В УЗКОМ КРУГУ своих друзей и знакомых. Она никогда и нигде не выступала с публичными лекциями и обличениями

-- Клевету запрещено распространять даже в узком кругу ! От того , что ее шепчут на ухо , она не перестает быть клеветой .

хххххххххххххххх

Selen писал : ЕИР проявляла ЗАБОТУ О СВОИХ и неважно заблуждалась она или не заблуждалась, но её действия никаким боком не подпадают под определение клеветы

-- Она грубо нарушила правило , согласно которому нельзя распространять негативную информацию ни о ком , если нет неопровержимых доказательств .

хххххххххххххххх

Selen писал : В-пятых, о культуре.
гитлер, гебельс, гимлер очень любили культурные проявления – симфонические концерты, оперы и т.д. Гитлер был архитектором - творческой личностью. Это я к тому что культура сама по себе НЕ есть критерий Святости.

-- У нас с вами видимо разные понятия о том , что такое культурный человек .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх