Старый 17.04.2004, 11:24   #105
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию я снова в тупике...

Цитата:
Сообщение от Bodhi
А вот "аура" слабенькая на руке. И почему -то фрагментарная. а у крысы более цельная. И более "красивая"
Или это просто способы запечатления разные?
Со словом «аура» я немного погорячился (как и с некоторыми утверждениями по поводу связи кирлиан-метода с аурой ). Пораздумав немного я пришёл к выводу, что излучения материи, регистрирующееся при помощи кирлиан-эффекта не есть сама аура в смысле её описания в книгах АЙ!

Первое, что не согласуется – это форма. В «Озарении» она описана как яйцеобразная (у подавляющей массы людей), или как шаровидная или солнечная (в редких случаях высокодуховных людей). То есть пожно представить ауру как некий яйцеобразный кокон с толщиной около 5 см. Кирлиан же эффект регистрирует излучение непосредственно вблизи кожного покрова. Размер излучений около 1-2 см.

Второе, не согласуется цветовая окраска ауры. Все люди имеют различную окраску ауры. Гармоничные ауры имеют радужный набор цветов (это редкость) и т.д. и т.д.

Третье, съёмки ауры сильно зависят от тонких условий. К примеру, таких как гармоничное созвучие оператора и объекта съёмки и мн.др. чего не требуется при кирлиан-эффекте. Хотя и при нём нужен некоторый набор тонких факторов.

Всё это заставляет меня сделать вывод, что кирлиан-эффект не регистрирует саму ауру, а регистрирует излучения, которые тесно связанны с образованием, с жизнью ауры. Что это за излучения? Какому телу они принадлежат? Астральному или огненному? Или обоим? Здесь я снова в тупике... Надо думать дальше и собирать новые материалы

Для пущей затравки и внесения полной неразберихи в кирлиан-ауро-фото-гальванно-рентгеновско-нами-непонятое-излучение привожу кирлиан-снимок листочка какого-то дерева

Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх