Старый 03.12.2003, 10:08   #70
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вот Писаревой работу меня не особо тянет читать, а что касается работ ЕИР и ЕПБ , в том числе и "Голос безмолвия" даже в сумке со мной. Но не вижу я у Arjunah-а противоречий с этими источниками и фантазий. У кого фантазии? У Софьина ? Тоже не вижу? Да Бог с ним , мне даже удобней, что в Свободной теме.
Друзья Вот эту тему я создавал именно потому, что, как мне показалось, в наших рядах нет еще четкого понимания того, что собственно под "кармой" подразумевает Агни Йога и Теософия.
Как мне кажется, отсутствие этого понимания рождает различные спекуляции на тему кармы, что ведет к негативным последствиям и дает пищу для грибного роста псевдо-учений (вроде Лазарева и ему подобных).
Ничего не имею против вольных философских бесед на тему тему кармы (больше, я "за" такие беседы), но жаль, что тема ушла из раздела "Учение" - видимо придется создавать нечто подобное заново.
"Спорят два еврея :
- Черный - это цвет.
- Hет, черный это не цвет.
- Да говорю тебе, черный - это цвет.
- Да никогда в жизни!
- Точно говорю, черный - это цвет.
- Hичего подобного.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит:
- Да, в Торе сказано, что черный - это цвет.
- ВОТ! Что я тебе говорил? Черный - это цвет!
- Ладно, черный это цвет. Hо не белый.
- Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!!
- Hет, белый это не цвет
- Как так, белый не цвет? С каких это пор?
- Вот так, не цвет и все.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе:
- Тора говорит, что белый - это цвет.
Первый еврей, радостно:
- Hу? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТHОЙ телевизор!"

Владимир, я тоже не имею ничего против. Но вы верно сказали, как вам показалось... И я ничего не имею против по поводу дружбы. Мне так показалось, что более четкое понимание АЙ, чем оно у нас есть, вряд ли у кого найдется. А понимание у нас на равном уровне. Иначе мы бы здесь не собрались. По закону Кармы.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх