Старый 03.12.2003, 05:31   #66
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ллр
...Относительно какой абсолютной научности чего ?
Под "правильно" в данном случае я имел в виду лишь соблюдение тематики: Модератор вынес тему из раздела, предполагающего определенную тематику. Т.е. если в данном разделе идет обсуждение темы о "карме", то уже само нахождение этой темы в данном разделе предполагает не просто фантазирование, а рассмотрение предмета с точки зрения данного раздела, т.е. с точки зрения теософии и АЙ Просто тема не соответствовала разделу - вот и все, что я имел в виду под "правильно"

САРВА МАНГАЛАМ!
А где вы увидели просто фантазирование ? У Карела Чапека есть высказывание: Многие любят наблюдать куда стелется дым, вместо того, чтобы узнать, откуда дует ветер (вольный пересказ) Мне думается, что в основном в темах Учения идет вот это: куда стелется дым. А Arjunah все норовит: откуда дует ветер. Мне думается, что это как раз ближе духу самого Учения. И потом, можно, конечно, с этим не считаться, но на мой взгляд, он высказывается гораздо ближе к самой сути вопроса. Не к формам, а к вложенному смыслу. Чем направляет ход рассуждения. Единственное, в чем может быть можно упрекнуть его , это выбранный слог. Но и тут, как посмотреть. Зачастую, у молодых, это может быть защитной реакцией. Думаете грубость заключается только в грубых словах? Но и здесь, фантазирование конкретно чье было ? Или здесь семантику слова надо было разбирать ? Я так и не поняла, почему тема не соответствовала разделу. Ну да Бог с ним, с эти дымом. А по части фантазий, я так поняла этих ребят,участвующих в этой дискуссии, что они считают фантазии отрицательным моментом постижения истины и не тратят на это время.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх