Старый 03.12.2003, 03:51   #65
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Относительно какой абсолютной научности чего ?
Об "абсолютной" научности я ничего не говорил, я говорил просто о научности. В том смысле, что можно нафантазировать очень много про термин "карма", про любой термин. И я не могу ничего иметь "против" подобных фантазий - я не об этом...

Слово "карма" имеет устоявшуюся и достаточно определенную семантическую нагрузку на сегодняшний день. Слово это санскритское и имеет свое четкое - а не "какое угодно" - определение в "индийских" традициях. Теософия и АЙ, как Вы совершенно правильно заметили, целиком опирается на эти традиции в плане трактовки "кармы", не добавляя к нему ничего "нового".

Это все, что я хотел сказать

Под "правильно" в данном случае я имел в виду лишь соблюдение тематики: Модератор вынес тему из раздела, предполагающего определенную тематику. Т.е. если в данном разделе идет обсуждение темы о "карме", то уже само нахождение этой темы в данном разделе предполагает не просто фантазирование, а рассмотрение предмета с точки зрения данного раздела, т.е. с точки зрения теософии и АЙ Просто тема не соответствовала разделу - вот и все, что я имел в виду под "правильно"

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх