Старый 04.06.2004, 15:14   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
...Это по-Вашему Владимир, как Вы правильно отметили. Так как Вы считате упомянутые книги за разные течения (чем себя незаслуженно обкрадываете). Может здесь и не об этом, интересно было бы услышать что иенно в ГАЙ не устраивает, какие конкретно слова...
Вячеслав, я не думаю, что Вам действительно интересно, потому я предпочту остаться в рамках заявленной темы.
По-моему мнению, такой тип издания, как минимум вводит читателя в заблуждение, подменяя одни книги другими. Какова была бы Ваше реакция, если бы Вы купили том Толстова, а внутри оказались сочинения Гоголя? Я тут выступаю в роли защитника прав потребителя И в этом - порядочность и корректность издателя.
Ну, а во вторых, я действительно считаю, что Агни Йога - это учение, данное, через Матерь Агни Йоги - Е.И.Рерих. Считаю, что не случайно оно данно именно так - именно в таком количестве, последовательности и наименовании книг. Сама Е.И. признавала многие неплохие и светлые Учения, но никогда не смешивала одно с другим и более - предупреждала от этого. Она никогда не писала ни на обложках ТД, ни на Учении Храма - "Агни Йога". Думаю - не случайно.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх