Старый 26.05.2005, 12:06   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
3.2. Членами МАРД могут стать только люди, которые изучают Учение Живой Этики и признают Устав МАРД.
Андрей, я не пойму в чём цель МАРД – в том, чтобы объединить людей или сделать рериховцев ещё более недоступными и полностью изолировать от остального человечества?

Почему членами МАРД могут стать только те, кто изучают Живую Этику? Я здесь в форуме уже не раз писала, что среди моих знакомых только несколько человек читали какие-то отрывки АЙ, а подобляющее большинство вообще ничего не слышали. Но те, кто не читал, во многом нередко даже превосходят по своим духовным качествам тех, кто читал. Таким образом – разделяя людей на рериховцев и нерериховцем – мы потеряем много ценных людей. А в особенности в других странах.

Я думаю, что ты задумал МАРД как координационный совет (если я правльно поняла) и потому и в совет хочешь собрать людей читающих и разбирающихся в АЙ, чтобы они были во главе человечества. Но опять же – а как же остальное человечество? Поставить во главе духовных людей и в тоже время не отвергая ценных сотрудников, но кто АЙ не читал, можно таким способом: сделать членство в МАРД многоступенчатым – те кто читал АЙ в одной группе, а кто не читал, но хочет принять участие – в другой. А я вообще бы сделала так: не общее членство, а по интересам – кому больше нравиться образование, тот в той группе, кому ремесло – в другой. А членство тех, кто изучает АЙ, на первых порах вообще бы сделала секретным, чтобы не растить зависть в других.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх