Старый 11.08.2004, 09:46   #194
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Согласно Декларации участников Международного Рериховского движения, объединившихся во имя исполнения и защиты воли Рерихов от 12 февраля 2003г. травить Вас, в принципе, и не за что, ибо:
• Вы признаете "линию иерархической преемственности", которую "С.Н. Рерих передал Л.В. Шапошниковой.";
• Вы проявляете "активную жизненную позицию, побуждающую к действиям по ... защите ... Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха".
Ха, да я вякать, то есть проявлять "активную жизненную позицию..." по поводу этой приемственности начал неделю назад всего, да и формулу "линия иерархической преемственности" я не очень-то и признаю, что можно было извлечь из моих постов. Согласитесь, "охранная деятельность" и "линия иерархической преемственности" вещи разные, во всяком случае в моём скромном понимании. Но тем не менее меня и раньше никто не травил, видимо какой-то недосмотр вышел с их стороны Я даже подозреваю что они о моём существовании даже не подозревают

Цитата:
Сообщение от gb
Вот, например, МЦР в течение нескольких лет травил Самарское общество за выпуск репродукций картин Н.К., так называемых "компьютерных копий". Объясните, пожалуйста, в каком месте самаряне "перешли дорогу" МЦРу?
Ну это же очевидно в каком месте, видимо МЦР сам собирался выпускать такие репродукции имея на это полное право. Вот, например, если кто-то возмёт и решит печатать копии моих картин и продавать их не делясь со мной, я то уж точно обижусь и начну травлю

Цитата:
Сообщение от gb
Или другой пример. Всем известно, что с начала 30-х годов в Риге существовал один из главных рериховских центров. В конце 80-х по инициативе Гаральда Феликсовича Лукина он возобновил свою деятельность, и его президентом стала Гунта Рихардовна Рудзите. Однако МЦР создал в Риге свое общество -- Латвийское отделение МЦР? Зачем? В каком месте старое общество перешло ему дорогу?
Мне сия история не известна, откуда мне знать, кто там чего делает. Да и про травлю старого общества Вы не упомянули, так что не ясен вопрос.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх