Старый 11.08.2004, 05:54   #191
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Лена К.
Здесь много говорится о фактах и домыслах. Хочу привести только факты.
1. Наша группа (сайт ay-books.roerich.com), поставившая целью ознакомить общественность с первыми изданиями книг Агни Йоги, получила безвозмездно от сотрудников Музея Н.К. Рериха (Нью-Йорк) фотокопии десяти книг Учения.
2. За аналогичную работу руководство публикаторского отдела МЦР потребовало денежную компенсацию в размере 50 долларов за книгу. Эти деньги были заплачены за фотокопии книги "Община".
3. Группа не имеет в настоящий момент фотокопии оригинальной машинописной рукописи "Надземное", так как наши соотечественники, имеющие таковую, не находят времени для разыскания ее местонахождения.
Вывод. Мы просим сотрудников Музея Н.К. Рериха (Нью-Йорк) выполнить работы по фотокопированию рукописи "Надземное". Со своей стороны обещаем, что фотокопии будут немедленно оцифрованы и тексты предоставлены в общее пользование.
Вот такое выступления лично я бы посчитала не совсем порядочным. Насколько я понимаю, никто и ничем нам не обязан. Разве не об этом говорит Учение АЙ , что мы не должны напрягать никого ни в малейшей степени. Если у какой-либо группы возникла идея , МЦР не обязан был ее исполнять. Так же, как и музей НЙ. И использовать это для противопоставления двух сторон крайне неприлично.
Людмила, я вижу выступление Лены в ином свете, не наблюдая ни капли непорядочности в ее словах. Могу себе представить, как группа обращается с просьбой (а не требованием и "напрягом") к обеим сторонам, и вот о реакции на необязательную просьбу нам и рассказала Лена. По-моему, такая реакция с обеих сторон говорит сама за себя. Кроме того, должна заметить, что за последний месяц на форуме мы уже дважды получили личное сообщение от Даниэла Энтина, которое просто пронизано мудростью и доброжелательностью, а... ну, не будем сопоставлять, в общем.
Каждый из нас видит в ином свете, поэтому нет преимуществ перед акой-либо точкой зрения. Лена противопоставила две организации, видя все в своем свете. Почему не подумать, что любая работа имеет издержки на ее выполнение, та же бумага, аппаратура, рабочее время в конце-концов. Мы ведь против спонсора Булочника, как я поняла. Так за чей счет это должно было выполняться ? Причем, непонятно зачем, по хотенью какой-такой группы. И если НЙ Музей имеет такую возможность, зачем это подчеркивать? Меня удивляет некая беспардонность людей, причисливших себя к РД. Вас нет? Это ведь тоже о многом говорит. Или вот такое качество работы можно считать высокодуховным?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх