Старый 10.08.2004, 18:54   #188
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от ллр
Хотя, конечно, "почва" для этого "посева" должна была быть развита соответствующей.
Ну на этом сойдемся. Важно лишь помнить, что строение всего космоса, каждой его структуры семирично, соответсвенно везде присутсвует разум (каковой есть 3-й принцип).

Цитата:
Сообщение от ллр
Я так себе полагаю, что у планетарного духа нет индивидуальной кармы. На том уровне сознания все подчинено Единому.
Понимаете в чем дело. Планетарный дух - такая же ступенька эволюции, как и человек. И над планетарными духами есть свои фокусы сознания - галактики, метагалактики и другие пространства, о которых мы сейчас даже помыслить не можем. Поэтому на кого бы мы не посмотрели - на атом ли, на человека или на планетарного духа, то в любом случае это будет "середина" лестницы эвлюции. Беспредельность, что поделаешь, по всем осям.
Разница лишь в качественном проявлении.

Цитата:
Сообщение от ллр
А карму мы привыкли понимать, как следствие по причине отклонения от ВОЛИ ЕДИНОГО.
Все, что существует, все что, действует, мыслит и разумеет - Единым не является. Ну а дейсвия (и мысли) порождают следсвия. Разница опять же в качестве.

Цитата:
Сообщение от ллр
Ну я, например, пишу дневники для себя по той причине, чтобы создать в сознании целостную картину всего происходящего.
А, так вот в чем дело Вы наложили собственный опыт на чужой.
Понимаете какая штука. Вы ведь не предполагаете свой дневник для ознакомления другим (по крайней мере сейчас, что потом будет неизвестно), вы не издаете из него главы, дабы поделиться своим опытом, вы не включаете (во всяком случае пока) его в наследство. Кроме того, вы еще живы (пардон за бестактность).
Дневники ИЕ - это совершенно другая песня, опыт, который она прошла предполагался в помщь всем нам.
Изданные книги - это Учение, дневники - это Мистерия. Обе важны для корректировки сознания.

Цитата:
Сообщение от ллр
Я вот одного не пойму, если был свободный доступ к дневникам, значит, кому крайне необходимо, могли их прочесть.
В России? В Росси доступ имеет только кучка людей, если не один человек. Свободный доступ есть только там, где остался истинный дух Рерихов - в Нью-Йорке.
Можно конечно сказать, что россияне не готовы к восприятию мистерийной составляющей данного Учения. Но мне это странно - Россия идет позади Америки в духовном развитии?

Цитата:
Сообщение от ллр
И к чему это превращать в бесконечный базар на форумах
Да, не очень приятно выность сор из избы. Но чтобы избавляться от недостатков их надо знать, увидеть и признать. Пока в силе политика страуса, уткнувшего голову в песок, никакого развития не будет.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх