Старый 10.08.2004, 16:14   #182
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
А вот второе письмо, якобы от Девики Рани, имеет мало отношения к делу. Если пойти по ссылке Геннадия, то можно увидеть, что письмо написано - и даже подписано, - одной Мэри Пунача.
Ну, значит, это было мнение Мэри Пунача, - насколько я понимаю, близкого человека для С.Рериха.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Софья
Вот Вы, как ученый (математик или философ? ), скажите, пожалуйста: какие материалы вы взяли бы за "базу" для собственных исследований - написанные по заказу или составленные в результате всестороннего изучения жизненных явлений и источников?
Я не понял, как этот вопрос относится к обсуждаемым нами вопросам? Или Вы меня подозреваете в "написании по заказу"?
Александр, если бы я Вас в этом подозревала, то так и бы написала - мне нечего и некого бояться. Я полагаю, что Вы искренне верите в великую судьбу и предназначение МЦР. Мне понравилось, когда Вы написали, что не служите лично ЛВШ, а следуете собственным убеждениям, и что в случае, если Ваши убеждения изменятся, Вы займетесь своим любимым делом - наукой. Вот я и задала Вам, как ученому, вопрос, на который Вы как-то странно отреагировали.

Да, я считаю "официальную" точку зрения МЦР однобокой и преследующей собственные корыстные цели - почему-то все время замалчивается что-то, противоречащее или ставящее под сомнение "версию" МЦР. Вы называете себя ученым, и у меня есть некое представление, какой должна быть настоящая наука, вот я и задала Вам конкретный вопрос. Вы задумываетесь о разных вещах - я чувствую, потому вопрос и возник...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх