Старый 29.01.2006, 10:36   #42
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
С тобой согласен, что какопления чаши и самодействие как брат и сестра.

Только Мудрость тут где?

Есть Мудрость в цветке и камне и в каждой пещинке.
В сердце отрожается и Правду узнаёт.

Мне думатся, что мы говoрим об одном и том же, о Мудрости, о Eй проявлениях, ты говоришь о Eй проявлениях посредством накопления чаши, a я говoрю о Eё проевляения как Мудрость во всём.
Просто одно, что я хотел сказать - Мудрость существует только для конкретного существа.
Мудрость цветка - для цветка, мудрость совы - для совы, мудрость человека - для человека. Цветок мудр, но применить его мудрость человек не сможет. Он не сможет перегонять фотоны в кислород, как бы не старался. А созерцание и не подвижность -- это Мудрость, накопленная в прошлом... в монястырях.
Цитата:
Сообщение от Истин
Как же так получается, что накопленями чаши Мудрость познаёт Мудрость?
Наверное, здесь как раз и нужна Мудрость более Высокая, которая запечатлевается в книгах или легендах. Понять эту Мудрость мы можем лишь отчасти, потому что лишь отчасти можем применить. Сказанное в Книгах лишь частично отзвучит в нашей Чаше (лично меня не каждое слово приводит в трепет, есть те участки, с которыми я просто согласен).И возникает стремление понять все остальное -- человек устремляется... и познает новое, чем слагает новые накопления своей Чаши.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх