Старый 12.07.2006, 15:26   #72
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
заметь ни одно из своих обвинений (самоувереных высказываний)
ты не смог обосновать... одни эмоции...
твое самомнение просто зашкаливает...
ты ведь говоришь об это всем этом не впервые в жизни?
и до этого не раз рассказывал о своих подвигах разным людям
и в разных местах... (не каждый день конечно)
ты можешь об этом говорить тихо и шепотом, намекать и
многозначительно хмыкать... саркастически улыбась...
и каждый раз подчеркивать что не хвастаешь и не гордишся этим
и что это рутина для тебя, тебя не цепляет и ты этим не хвастаешь и т.д.
как бы ты не сдерживался все равно ты об этом будешь рассказывать
хоть через год, хоть через 10 лет... (хоть раз в год)
что-то внутри тебя будет заставлять тебя это делать...
а ты будешь всячески маскировать этот внутренний толчок
отгораживась и пытаясь не соответствовать
привычному образу хвастуна...
когда очередной раз будешь кому то рассказывать
о своем героическом может вспомнишь эту тему
и заглянешь в себя...
и попробуй не рассказать... и тогда может
ты почувствуешь ту силу которая заставляет тебя...

есть такое упражнение, когда малознакомых людей сажают друг перед другом и просят каждого из них рассказать о втором, его жизни, привычках как они кажутся рассказчику. и люди рассказывают. но бессознательно приписывают второму человеку все свое содержимое. и они не осознают этого. они не осознают, что они о себе рассказывают. они внимательно смотрят на него и говорят: "мне кажется что он..." и описывают себя, сами этого не замечая. и даже когда человек знает об этой особенности, ему трудно от этого избавиться. я иногда за собой замечаю, что начинаю переносить свое на другого человека. (заметь, я "хвастаю" затем, чтобы ты понял, что даже я, хотя я собаку сожрал на этом, не могу полностью освободиться от этого бессознательного проявления. представь, что же тогда происходит с людьми, не знающими об этом)
я для тебя очень малознакомый человек. ты не способен правильно оценить, что я сказал, не способен вычислить причину моих слов. максимум на что ты способен - это перенести на другого человека свое понимание - а зачем бы ТЫ это сделал. то, что ты пытаешься выдать за причину моего поведения - это неправда. но ты не знаешь... что ты сейчас мне бессознательно рисуешь свой собственный внутренний портрет - каков ты есть на самом деле без маски.

и вот я уже точно знаю, что ты не привык отвечать за свои слова, когда тебя ловят за руку, что ты склонен к обвинениям (самоуверенным выскзываниям), что у тебя одни эмоции и твое самомнение зашкаливает. это ты не раз рассказывал о своих подвигах разным людям в разных местах. и что ты можешь говорить об этом шопотом, намекать, многозначительно хмыкать, саркастически улыбаясь... и т.д. и т.п.

я понимаю, что ты пытаешься с этим бороться в себе.....да? это ведь именно то, что ты нашел к себе когда-то и начал с этим бороться.......... а видишь, оно никуда не делось. а почему оно никуда не девается, как ты думаешь?

но это ты... а мне стыдно выглядеть лучше других. (ты никогда не думал, что выглядеть лучше других может быть стыдно и неловко?) и моя мечта всю жизнь была - стать как все...... а не наоборот, хотя ты мне это приписываешь..... я не знаю как еще до тебя донести, что то, что ты обо мне себе выдумываешь - это то, что беспокоит тебя самого в тебе самом.

Цитата:
но зачем ты это говоришь?!
а хочешь я скажу тебе, зачем я это сказал? ты ни разу не предположил такого варианта. ты ошибся на мой счет. это нехорошо. не для меня. это нехорошо для тебя, потому что ты составил обо мне неверное представление. обо мне - или о чем-то еще, ты составил неверное представление о части вселенной. это плохо. исправить его - это значит помочь тебе. я хотел тебе помочь.....
я подумал, что тебе нужно это для возможности выстроить более адекватный взгляд. ведь трудно судить о человеке ничего о нем не зная. видишь, ты приписал мне некоторые свойства, только потому что не знал, что во мне существуют другие свойства, прямо противоположные приписанным. и если бы ты знал об этом раньше, это не дало бы тебе возможности так ошибаться. я говорю это тебе, чтобы ты не ошибался и понял лучше. зачем наполнять себя выдуманной ложью о ком-то или чем-то?

но видишь... никаких изменений в тебе это новая информация не принесла, это то, что я говорил о формироании личности, и то, что ты не понял. я дал тебе новую информацию. как она повлияла на тебя? никак. ты стыкующуюся, как тебе показалось, часть ее со твоим прежним опытом согнул под уже существующие в тебе объяснения всего и вся и будешь сгибать дальше (типа вот еще один аргумент в пользу моего опыта), а остальное отбросил. ты сделал так, как я говорил, а не так, как предполагал ты. так что прав был я.

я могу еще сказать зачем я не говорю то, что ты просишь. во-первых, я вижу, что ты все равно меня не поймешь. во-вторых, чтобы объяснить тебе все, чего ты не знаешь, нужно много места. я не хочу тратить на это время, мне есть чем заняться. я не хочу ради тебя писать здесь "статьи". мне кажется, ты не из тех людей, которые смогут и главное желают их оценить и понять. и результатом их написания будет только очередной том поптыкок "хватаний за руку". так зачем я должен все это делать? ты не самый доброжелательный человек на этом форуме. уже который пост я вижу что ты через предложение кидаешь мне грязь в лицо. зачем? ты можешь мне объяснить? я делаю вид, что этого нет, и отвечаю тебе как нормальному человеку. пока что. и говорю это тебе, не для того чтобы похвастать, а для того чтобы дать тебе понять, что скоро этот разговор может закончится и объясняю почему. чтобы ты не оказался в непонимании относительно причин.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх