Старый 09.03.2006, 14:07   #129
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вэтлян и Сактапрат!

А вы можете набросать идеи (программу) по своим урокам? → очень интересно, как вы их построите → чему учить и где (в классе, на улице и т.д.)?
Это значения не имеет. Главное -- заинтересовать детей. Ава, ты можешь качать с И-нета без траффика? Давай ссылочку дам на "Учитель Года" -- там все очень доступно показано.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
И как оценивать качество усвоения учениками урока? → оценками? Знаниями? Собственным подражаниям героям? Или... ?
Оценок не будет. Это не тот урок, по которому надо требовать определения или зазубренные формулы. ВСя трудность именно в том, чтобы суметь стать доступным кладязем знаний для детских сознаний -- чтобы они захотели взять то, что у нас имеется в голове и сердце.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А как такие уроки "разобрать" по классам? → чему учить первоклашек? А чему 10-классников?
Ну, для каждого возраста есть свои герои. Надо начинать с малого -- Оливер Твист, например, Робинзон Крузо... Разве мало героических книг?.. или фильмов... Прочесть какие-то рассказы -- это может быть домашнее задание, а в классе проводить большей частью обсуждение -- чтоб в детских головках правильные мысли разбудить...
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А может ваши уроки надо (можно) ещё с какими соединить?
Можно вместе фильмы смотреть, а потом их обсуждать... да мало ли еще чего....
Прости, Ава, я пока не готов об этом говорить. Каждое новое знание дается только с новой крупинкой любви, которая очищена от грязи в душе человека. Когда я стану достаточно чист, то буду наверняка знать, как сделать и где и когда
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх