Старый 20.02.2006, 14:08   #319
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Напоминание - это понятно, но вопрос-то в другом - как Вы используете эту информацию в собственных суждениях.
Это описать сложно, но попробую - учитываю мнение Н.Д. (если знаю, конечно) и свой личный опыт в жизненных ситуациях и опыт из книг Учения. Это в обшем-то стандартный ответ. Правильность суждений еще зависит от наличия эмоций.

Цитата:
Например, я часто сталкиваюсь с суждениями сторонников МЦР, которые состоят примерно в следующем: "если Л.В.Ш. - доверенная, то она есть представитель иерархии (или все ее действия строго предписаны С.Н.) и поэтому: а) она не может ошибаться и заблуждаться б) все ее действия есть выражение воли иерархии".
Тут грань тонкая, но провести ее можно. На высоком уровне ошибки тоже возможны, хотя более вероятно непонимание последователей.

Также можно сказать, что и мнение С.Н. Рериха надо понимать с учетом много чего. Простой пример: знаю женщину, которая лечится исключительно пенициллином, когда нужны антибиотики, потому что так написано в Письмах Е.И. Но с того времени некоторые микробы уже стали нечувствительны к пенициллину. ...

Что делать - развивать свое чувствознание, наблюдать, анализировать свои ощущения, а не эмоции, обращаться за Высшей Помощью, тогда и ответ придет, м.б. в виде мысли, м.б. в виде параграфа и т.д..
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх