Старый 07.02.2006, 17:23   #59
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщем, статья в духе 70-годов- "Заклеймим всем миром."
Цитата:
"Есть свидетельства, которые говорят, что личное превалировало у Зубчинского до такой степени, что закрывало ему глаза на действительность. Его малое «я» (личное) было слишком сильным и заглушало большое «Я» (сверхличное)."
Это кто же такой эксперт по малым и большим "Я"? И где эти ценные свидетельства? В статье их почему-то нет.
Цитата:
Утверждается, что Уранов получал свои ментограммы от Высоких Иерархов.
Кем утверждается? Да и в статье нигде не приводятся эти утверждения. Не думаю, что если бы они были, то автор статьи их не привел - слишком сладкий пирог был бы. А пока - сомнительная болтовня.
Цитата:
"Земные Учителя ему, видимо, уже не были нужны. "
Может и не нужны - а какое дело до этого автору статьи?

Цитата:
Н.А. Зубчинский (Уранов) - претендует на дальнейшее разъяснение и продолжение Учения Живой Этики, данного человечеству высочайшим в своем самопожертвовании Великим Учителем! Нужно ли читать труды человека, который в своем самомнении забыл о священном отношении к Великим Истинам?
Опять пустая болтовня - ни одной конкретной ссылки по существу утверждаемого. Вообщем, статья по принципу - шапками забросаем.
Конкретно к Уранову я, например, не вижу обоснованных фактами обвинений. В этой статье- одни догадки и предположения, пересыпанные патетикой, сотканной из ссылок Учения, плюс эмоциональный надрыв автора..
Что касается Гиндлиса и его роли во всем этом, то в любом случае Уранов тут ни причем.

Когда в Учении говорится о том, чтобы не раскрывали случайных книг, то имеются ввиду откровенно вредные книги, написанные с определенной целью. Здесь же мы имеем книги, пусть не самого высокого уровня, но написанные по мере изучения АЙ человеком, каких много. Он ведь не колдун, ни черный маг и пр. Так что название статьи граничит с истеричностью, да и вся статья страдает тем же.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх