Старый 23.11.2003, 18:45   #337
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я давно понял о чем Вы говорите, но это, к сожалению, не снимает моих вопросов.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
IX. 392. <...> Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего.
Отсюда вовсе не следует, что Записи Б.Н. явились следствием «феномена слышания голоса Учителя». На протяжении всех томов Записей, из параграфа в параграф, в том числе и приведенных мной, говорится о работе по расширению сознания, по освобождению от «личных нагромождений».
По этой логике получается, что со временем КАЧЕСТВО записей должно меняться (сознание и канал расширяются). Вы это наблюдаете по записям ГАЙ

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И чем чище «зеркало духа» ученика, тем совершеннее мысли, возникающие в сознании ученика. Тогда ученик может сказать: «Моего нет ничего.»
"Зеркало сознания", Андрей, об этом всегода шла речь. "Затухание активности личного сознания". - это всегда вызывало вопросы.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Повторюсь, Записи Б.Н. – это духовный опыт человека, идущего путем применения в своей жизни Учения ЖЭ. Через Учение, через применение Учения, в первую очередь, к себе, к своему сознанию, человек получил доступ к Пространственной мысли, к мысли Учителя.
Услыште и Вы меня. Как, я считаю (естественно могу ошибаться), путь именно Агни Йоги - это Огненный Опыт. Если кто-то идет ИНЫМ путем - это не Агни Йога.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И Записи явились как плод этого «непосредственного Общения». В данном случае Общение может выступать и как Средство, и как Цель. Потому что сознание Учителя – это, с одной стороны, Цель, а с другой стороны, это сам Путь, т.е. Средство к чему либо.
Андрей, Пространственная мысль - это, ведь, не набор афоризмов, правда Она, ведь, должна быть приложима к чему-то
Представте себе - все агни йоги заняты своим общением, все заняты только одним - дни напролет пишут. Это Агни Йога

И, потом (в качестве оффтопика), мне не понятно почему эта пространственная мысль содержит в себе расковыченные цитаты из Учения
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх