Старый 25.01.2006, 11:09   #1001
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ninniku,

мистика - это тайна )))).
йога - это ясность.

йоги... это люди, которые... хм... для них естественно приходить к пониманию как устроен этот ум, это тело, это сознание, и через это как устроен любой ум, любое тело и любое сознание. они интересуются как осуществляется управление всем этим и как все это влияет друг на друга. и как это использовать для улучшения себя и улучшения понимания себя другими, и других самими собой. они знают как думают, чувствуют, поступают люди, потому что они знают как думают, чувствуют, поступают они сами. они изучают себя, и прикладывают это знание. они будут интересоваться как влияют сознание и ум на речь, и наоброт. или как движение влияет на ум, и как ум влияет на движение, и они будут искать совершенства приложения в этом. это йога. но их также как и мистиков, никто этому не учит. таково их видение мира. они идут не через схему и роли, а через любовь, которая от всего дает ключи. если я вижу препятствие, значит во мне не хватает любви. если во мне не хватает любви, я лучше не буду браться за это.

трудно сказать почему йог не мистик и не наоборот, но так есть...
йогов не интересует схема, они ее не замечают, хотя могут прийти к пониманию, что такое Любовь, как увидеть мысли, как очистить ум, как сделать чтобы ваши слова падали в созание другому и т.п. у них обычно ищут помощи, часто закидывая помидорами (причем и то и другое делают одни и те же люди) потому что "йоги" легко контактируют с людьми, и используют свои знания. у них очень много силы, и потому некоторые из них на каком-то этапе замечают части "мира мистики" и пытаются это использовать, но заметив опасность - бросают. их понимание отличается от понимания "мистиков". трудно сказать, словно они видят мир в разных цветах.
Это как Толстой и Достоевский? Четко про мистиков. Это точно про меня. Только я действительно называю для себя их Природными Магами. А вот йог в вашем изложении очень похож на Мыслителя в моем.
Единственное НО! Все-таки для мистика Любовь - главное движущее начало. Без Любви нет и мистика. Только она для них ТАЙНА. Они будут её воспевать, а не исследовать или познавать.
Вообще, когда ты опираешься в мировосприятии на принцип Неизвестности или Тайны по другому, то к схемам есть двоякое отношение. Они нужны как коды для реализации образов. Иначе образ не оживает. Но понимание самой схемы и законов её построения ускользает и очень не хочется их понимать. Жутко не хочется, что я и делаю. Поэтому схемы существуют независимо от меня, т.е. если я их и создаю, то как-то неосознанно.
Ведь даже все сказки рождались по мере написание каждой новой строки. Никогда я не начинал с пониманием того, чем закончится. Единственная вещь, которая появилась таким образом - это Легенда о Черном Вороне. Её я продумал. Но родилась она совершенно спонтанно и очень неожиданно.
Мистик действительно дружит с Тайной.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх