Старый 19.11.2003, 17:16   #32
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Не теряйте надежду!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Давайте сначала выясним какой наиболее современный выпуск видела Е.И.
Прижизненные издания книг АЙ были довоенными. Насколько я знаю, «Зов» был издан в Париже, остальные не знаю. Знаю лишь, часть книг было издано в Риге.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Затем найдём хоть один экземпляр этого выпуска, чтобы отсканировать и вообще было с чем работать.
В теме «Набор перв. изд. "Зова" (Париж, 1923)» начата публикация парижского «Зова». Сканкопии «Зова» и «Озарения» уже есть у людей. Скоро они будут опубликованы в том числе и на этом форуме. Но других книг пока нет – их нужно искать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
А потом можно и написать во все перечисленные издательства с нашими предложениями, если кто из них шевельнётся и сделает задуманное - хорошо
Все перечисленные издательства имеют все книги Учения в довоенном издании. Так что им не нужны наши усилия. На счёт же выдачи источников исправлений скажу, что такие запросы уже были. На них не было положительных ответов, т.к. , к примеру «Угунс» не желает дарать своё «ноу-хау», и даже пытается его защитить присвоением (!) копирайта на свой вариант книг Учения.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
если тишина - сами будем добывать источники для примечаний
Их добывать не надо. Почти все они все есть в сети.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
В любом случае нужен этот экземпляр АЙ. Отсканировать его сам дома смогу.
Как я уже сказал, уже найдены и отсканированы первые две книги Учения – ищите другие.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Для поиска можно задать вопрос во всех форумах, но надо знать какой выпуск искать.
Поддерживаю. Читал Ваше сообщение на другом форуме. Может, кто и откликнется. Не теряйте надежду – Шамбала с нами!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх