Старый 27.04.2024, 12:50   #544
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Критика

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Восток, так ведь вы же сами основательно загадили этот форум, превратив его в помойную яму, своим хамством и постоянными оскорблениями, так что остальные (NN75, Речник и другие) уже просто берут с вас пример и вместо дискуссий на форуме присутствует только флуд, флейм и постоянные попытки как можно сильнее оскорбить и унизить оппонента, чтобы таким способом создать видимость своей правоты и создать видимость своей победы в споре - любой ценой, любыми способами. Это очень нездоровая атмосфера и очень нездоровый способ общения. С какой целью вы создаете на форуме такую обстановку? Почему именно такой стиль общения и поведения вы считаете наиболее целесообразным для себя и остальных на этом форуме, посвященном Учению Живой Этики?

Я знаю, что вы скажете, что не этично лгать, симулировать и обманывать.

Но ведь хамить и оскорблять всех остальных людей - это тоже не этично.
Вы опять делаете всё ту же ошибку - вы представляете ситуацию в своей голове и а НАДО было смотреть. Не придумывать, не представлять а смотреть, читать и слушать.

Вот тогда бы и понимание ситуации было бы иным.

Если я например говорю о лжи - я обычно говорю ДЛЯ ЧЕГО-ТО - в контексте мысли.

Например о том, что НЕВОЗМОЖНО нормально общаться с человеком который ПРИДУМЫВАЕТ и ЛЖЁТ.
Например, Восток придумывает и лжет: "После стольких лет изучения вы на голубом глазу пишете, что мол Учителя это такие двуличные существа у которых Бог то есть - а когда не выгодно - то нет его)))))". И что, мне сейчас сделать вывод о том, что невозможно нормально общаться с Востоком на этом форуме и нужно при любом удобном случае называть его лжецом и подлецом, потому что только таким способом можно добиться того, чтобы он перестал придумывать и лгать?

То есть, свое хамство и оскорбления в адрес других участников форума вы оправдываете и обосновываете тем, что по вашему мнению, НЕВОЗМОЖНО общаться с ними нормально, потому что они ПРИДУМЫВАЮТ и ЛГУТ, и это развязывает вам руки и дает вам полное право употреблять хамтсво и оскорбления по отношению к тем людям, кого вы зачислили в категорию обманщиков, лжецов и подлецов. И поэтому требования правил форума о корректном поведении на вас не распостраняются и вы имеете полное право вести себя некорректно, хамить, и оскорблять всех налево и направо, как вам вздумается.

А поскольку вы себе подобного - лжи, обмана, подлости - никогда не позволяете, то все остальные должны вести себя по отношению к вам предельно корректно и вежливо и ни в коем случае не нарушать как существующие правила форума, так и придуманные вами дополнения к правилам форума, которые существуют только в вашем воображении.

Я верно понимаю ваше видение ситуации, или какие-то важные моменты упустил?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Обычно - я прекрасно понимаю, что ЛГАТЬ общаясь в интернете - человек привыкает. И ПЕРВЫЙ раз - можно принять как привычку и ошибку.

Но если и дальше - человек ПРОДОЛЖАЕТ уже осознанно - проецировать СВОЁ ПРИДУМАННОЕ -

причём ТОЛЬКО потому что его поймали за руку и ткнули носом -

То это уже называется ОСОЗНАННАЯ ЛОЖЬ. И человек прекрасно понимает это.

Когда Учение прямо говорит - ложь - погибни! Это не грубость а прямота.

И лжец этой прямоты - выдержать не может. Если его назвали ЛГУНОМ - это он тут же называет грубостью и хамством.

Ну и естественно - глупцы - которые внутри себя представляют реальность как бразильский сахарный сериал - начинают обвинять меня.

Их представление правильного-этичного расходится с реальностью.

Потому что ЭТИЧНО - это не значит закрывать глаза на ложь.

И бок о бок со лгуном и подлецом - это тоже крайне НЕ ЭТИЧНО.

И создавать внешне пасторальную буколистичность прикрывая ЛЖЕЦА - где тут этика?

И отнимать время и силы у тех кто НЕ МИРИТСЯ с никчёмными лгунами и фантазёрами -

как это делаете вы все - всё так же взвешивается на особых весах - уверяю вас.
То есть, в вашем понимании хамить и оскорблять окружающих - это этично, а вести себя вежливо по отношению к окружающим - это не этично?

Если вам так хочется критиковать кого-то на этом форуме - почему вы не можете или не хотите это делать конструктивно, используя критику как оружие Света?

Ведь деструктивная, разрушительная критика, убивающая дух - это есть орудие тьмы и такими методами и приемами пользуются светотушители.

Вам то зачем им уподобляться и вести себя так же, как эти особые слуги темных сил?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 27.04.2024 в 13:04.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)