Старый 31.03.2024, 20:20   #84
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ого, в ход уже клевета пошла. Не ожидал этого от Вас. Ведь я же никогда не говорил об идентичности фашизма и коммунизма, это разные идеологии.
Может быть имеет смысл успокоиться и спокойно сформулировать, с чем именно Вы не согласны?
То есть, вместо переходов на личности вернуться к обсуждению по сути темы дискуссии? Или это очень сложно сделать, самость не позволяет?
До публикации вами нижеприведённого я знать не хотел ни вас, ни ваших умственных испражнений
То есть, вы не согласны с тем, что сталинский режим был тоталитарным?

Именно это утверждение вас обижает и оскорбляет и является причиной потока ответных оскорблений и клеветы с вашей стороны в мой адрес?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Своими ответами в теме о спекулиции вы сами себя разоблачаете и показываете главным спекулянтом на теме Учения. Вы Его уважаете только на словах, а на деле суете Его везде и всюду используя как доказательство мнения, которое даже не ваше, а озвученное в "телевизоре". Вы часто утверждаете в своих постах отвечая кому-либо, что это не ваше мнение. У вас его просто нет, вы не думаете, а ищете правильное на ваш взгляд мнение и после используете тексты из Учения и информацию из интернета, чтобы подтвердить его. Поэтому вы не только зануда и буквоед, но еще и трус, потому как боитесь даже иметь собственное мнение, чтобы отстаивать его и прячетесь за бесконечно длинными простынями правильных на ваш взгляд текстов из Учения или взятых из интернета подтверждающих мнение, которое даже не ваше.
Если явно не указано иное - я говорю свое мнение. И привожу аргументацию.

Если никаких аргументов и доказательств нет - тогда это будет просто мнение, голословное и бездоказательное, и не будет никакой возможности проверить его истинность или ложность, и все будет сводиться только к тому, насколько это голословное и бездоказательное мнение будет выглядеть правдоподобным и насколько будет выглядеть убедительным. Если нет аргументов - тогда это будет уже демагогия, а не дискуссия.

Например, информация о том, что число "корень квадратный из двух" является иррациональным числом - это не мое мнение, это уже доказанный факт. Мое мнение по какому-то вопросу может быть ошибочным, и может измениться в будущем, потому что "не меняют своего мнения только дураки и покойники".

Я "боюсь" иметь собственное мнение, которое будет ошибочным, но при этом я буду уверенным в его истинности - потому что много раз уже наблюдал такую ситуацию у других людей, в том числе и на этом форуме, да и я сам раньше совершал такие ошибки. Вас разве не волнует вопрос действительной истинности того, что Вы считаете истинным, Вы разве не "боитесь" совершить ошибку, истину считая ложью, а ложь считая истиной?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх