Старый 31.03.2024, 18:03   #67
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я вас старалась унизить?
Нет.

Вы недовольны, когда паритратар для того, чтобы обесценить и "опровергнуть" Вашу точку зрения атакует Вашу личность и начинает рассказывать, что Вы ничего не умеете, ничего не знаете и ничего не понимаете, поэтому все, что Вы говорите - это бред. Вам это не нравится именно по той причине, что вместо разговора по сути обсуждаемого вопроса - он переходит на обсуждение Вашей личности.

И не смотря на это, - Вы делаете ровно то же самое в отношении меня.

Заповедь "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" - это рекомендация для всех остальных, Вам эту рекомендацию соблюдать не нужно?

Или Вы хотите, чтобы по отношению к Вам поступали именно таким образом, как это делал раньше паритратар, атакуя Вашу личность и так, как это сейчас делаете Вы, переводя обсуждение с темы дискуссии на обсуждение моей личности?

Я Вас ни в чем не обвиняю, просто задаю Вам вопрос и пытаюсь понять, почему Вы считаете, что другим нельзя вести себя по отношению к Вам так, как это делал паритратар, но Вы себя вести по отношению к другим людям, например, по отношению ко мне - имеете полное право? Разве это не есть двйоныйе стандарты и двойная мораль?

Вы разве не понимаете, что подобным образом дискуссия и полемика превращается в демагогию? А цель демагогии - это все что угодно, но только не поиск истины. Например, целью при демагогии может быть доказать свою правоту любым способом, и любой ценой, используя принцип "цель оправдывает средства".

Мне не интересно тратить свое время и силы на демагогию.

Поэтому - имеет смысл или общаться по сути вопроса, или не общаться вовсе.



Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Говорила, что Вы как бы видите совершенно другой мир, если другой опыт. Тут объяснения не помогают. Тот, о котором упомянули, делает другие вещи.
Если я вижу то, чего не видите Вы - это совсем не означет, что то чего я вижу - не существует в действительности.

Я же привожу факты. Вы не согласны не со мной, Вы не согласны с этими фактами. Но поскольку опровергнуть и каким-либо образом дискредитировать эти факты Вы не можете - тогда Вы начинаете пытаться дискредитировать меня, используя демагогические приемы.

Это очень старое развлечение и на этом форуме таким занимаются постоянно.

У меня просто раньше была надежда, что Вы этого делать не будете.

Но если Вы это все понимаете и делаете это сознательно и целенаправленно - тогда, извините, действительно в таком случае нет смысла дальше продолжать этот разговор.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх