Старый 30.10.2023, 16:05   #18
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: в поиске радости

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Вы в каких очках или уже без них, ясновидящий?


Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
В поиске радости (нашей темы) вы ищете не радость, а "реальность приближенную к истине", так?
В поиске радости (нашей темы)
Тема наша (обчая то есть), предполагающая великое множество смысловых наполнений...этих словосочетаний.
Почему стремлюсь к поиску реальности? Дело в том, что искомая человеком радость может быть только следствием некой причины.
Например, нашёл человек кошелёк с деньгами...и радуется. А тот кто его потерял - плачет.
Если подумать, то понимаешь (имхо), что радость должна быть обоснована. Правда идиот (болькой человек) радуется беспричинно.
Вот ребёнок...ему причину искать нет нужды...он радуется очень многим проявлениям жизни...так устроено Создателем.
А что ищет взрослый человек? Человек ищет счастья, понимает которое всяк по-своему.


Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Хороший ответ, но слишком неясный, ведь я не знаю, чтоб вы понимаете под реальностью, что под истиной, что под зрением. Мои догадки могут оказаться обманчивыми, также и ваши догадки относительно чужих вопросов и ответов, чужого восприятия реальности. Обманчивость или иллюзия нашего восприятия себя, других, мира, понятий реальности и т.д. естественна! Какой вывод сделаете?
Так на то и тема, чтобы поделиться мнениями...
Реальность - это то, что нам не удастся обмануть...то от чего мы уйти не можем...при всём нашем желании.(имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 30.10.2023 в 16:11.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх