Старый 12.11.2003, 12:23   #108
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы в данном случае опираетесь на доказательство "за счет" авторитетов. Эта позиция, при всех достоинствах, не имеет права запрещать руководствоваться логическим осмыслением текста.
Роман, в том то и дело, что я опираюсь именно на логику. Например, "Учение Храма" не укладывается в моем сознании, несмотря на все "авторитеты". Записи Б.Н. напротив непротиворечат Агни-Йоге, по крайней мере, по моему мнению. И здесь мои личные логические умозаключения совпадают с мнением "авторитетов". Если бы у меня было бы время и желание, то я бы Вам попытался изложить подробнее свою точку зрения. Но к сожалению, я загружен на работе до предела. И к тому же я достаточно скептически настроен в отношении перспектив этого спора, т.к. уже имел подобный опыт. Я уже писал об этом по ссылкам, указанным ранее.

Особенностью моей логической позиции является, то что я учитываю мнение авторитетов. И такая оглядка на "авторитеты" именно логична, т.к. при своих умозаключениях логично учитывать опыт предыдущих поколений. К тому же как последователь идей Агни-Йоги я стремлюсь следовать ряду космических (смешно звучит, - может быть лучше сказать "этических"?) Законов, в том числе Закону Иерархии.

Так, что никакой слепой веры у меня нет.

Я надеюсь, найдутся люди, которые смогут Вам помочь разобраться в смысловом значении текстов Записей Б.Н.

Удачи Вам!
Андрей
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх