Старый 20.11.2005, 14:03   #17
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Д.И.В., мне тоже никогда не верилось о посещении человеком луны, ибо заснятые кадры слишком противоречивы. ИМХО
Можно попытаться сопоставить эти противоречия. Например, самое явное - то, что флаг развевается так, как будто бы на Луне есть чему дуть - то есть атмосфера. Или то, что на фоне черного неба не видно ни одного созвездия. Не говоря уже о Солнце, которое там по величине такое же как и тут. И, что самое главное, что бы первым делом было бы заснято, если бы такая экспедиция была бы совершена? Ну конечно же Земля! Она там в четыре раза больше, по сравнению с Луной, если смотреть отсюда, с Земли на Луну. А если точнее, то поперечник Земли больше Лунного в четыре раза. И способность отражать свет у Земли гораздо выше, чем у Луны - примерно в 90 раз! Можно только попытаться представить себе это зрелище. Тем более, что Земля там, на Луне никогда не заходит за горизонт. Но висит неподвижно над каждой точкой поверхности Луны, с которой наблюдатель на неё будет смотреть. А за Землей медленно и величественно движутся звезды, планеты и Солнце. Тогда как Земля висит неподвижно, лишь обращаясь вокруг оси.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
В первую очередь общим должно быть осознание себя в нашем измерении. С другой стороны, на земле ведь живём не мы одни, вернее, мы живём в трёх мирах одновременно.
Все измерения творятся мыслью. Тогда как мысль нуждается в форме выражения. Формы же мы получаем в детстве и с детства. Они примерно одинаковы для всех - и это нас объединяет. Но иногда можно почуять некий процесс, который идет как бы вне форм мысли. И мы говорим, "я не понимаю, что со мной происходит".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх