Старый 28.09.2005, 06:40   #128
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Непонятно, Владимир, зачем Вы вкладываете столько энергии в разрушение единственного полезного дела, которое наконец родилось на этом форуме.
Я не усматриваю в моих мыслях и рассуждениях какого-либо "разрушения". Или Вы в любых критических замечаниях видите "разрушение"

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Причем, это дело объединило самых ярых противников, с одной стороны, и острие его направлено не против коллег рериховцев, как это уже стало обычной практикой, а против проходимца, с другой стороны.
Этот положительный факт не говорит о том, что все методы хороши при достижении этой цели.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Извините, Владимир, но у меня такое ощущение, что у Вас имеются какие-то иные основания для такого поведения, чем те, о которых Вы сказали.
Извинение принимаю.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
И, вообще, что это за тенденция, делать из близкого окружения Рерихов нечто, не обсуждаемое в критическом ключе? И какая такая этика это запрещает?
Я думаю, что критика должна основываться на достоверных фактах.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Тем более они неубедительны.
Да я, в общем-то и не стремился кого-то в чем-то переубеждать. Просто обратил внимание на некоторые факты.

Понимаете в чем дело. Возможно, завтра, кто-то из рериховцев решит, что Вы лично совершили проступок. Кто-то предположит, что Вы безграмотный, кто-то, что Вы лишь хорошая кухарка - не более и т.д. И не постесняются эти мысли выдать за факты и начнут перессуживать и распространять все это... А все потому, что Вы их этому учили, распространяя подобное о других людях.
К сожалению, то, что я описал - это не нечто умозрительное. Это то, что уже не один год происходит в рериховском движении, якобы поднявшем на этику на свой щит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх