Старый 21.06.2016, 10:04   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но может и нет. Тогда Вы, с горсткой единозацикленных, еще долго будете крутиться.
Эк Вас плющит и таращит... Не горстка к Вашему сожалению..А большинство на этом сайте поддерживает разумные мысли и правдивую информацию
Арденс, для начала успокойтесь. Просто ровнее держитесь, не стоит переходить на личности. Вы знаете, что у нас с вами во многом единый подход к происходящему, но... никто не намерен сносить Украину с планеты как чуждый ей элемент. Мы все понимаем, что всегда все процессы идут по линии трансформации. Был, к примеру СССР, стало СНГ... Вот и два таких образования, как Новороссия и Киевская Украина непременно трансформируются. Жизнь заставит. Но...
Но очень важно понять "КТО ТЫ?" в этом процессе: генерал, солдат, окопная вошь, клоун или машина для дразнилок, папарацци, а может быть всё же публицист, человек с гражданской позицией и Гражданин будущей Новой Страны. Она же, Новая Россия сама по себе не придёт. Сначала должны появиться Граждане Новой России, а уж потом и Страна вокруг этих атомов будет собираться, поэтому...

Поэтому. Очень важен стиль, очень важна методика и философия подачи материалов. Поэтому, я думаю, что требуемую под это дело осанку модераторы вам будут всё же ставить. И это нужно. Ибо проблема не вас, не во мне, даже не в Новороссии и не в Украине, как бы парадоксально это не звучало. Задача-то у всех нас одна - Новая Россия. И Россия не для русских, не для украинцев, а как новая ступень для Нового Человечества.

С понимания задачи приходит понимание и того, как надо себя вести. И тогда приходит понимание, что истина даже не в окопе, даже не в прямом боевом столкновении, в "не щадя живота своего", а в том, ради чего всё это наше сегодняшнее.

Объясню свою мысль. Понимаю, что солдат, пришедший в 1945 году с фронта, сидя на пепелище своего дома, в котором сгорели его дети и его семья, думал: "И ради чего всё это?" Понятно, что боль, что смыслы утеряны... а он спас Мир. Солдат для этого положил всё, чтобы спасти весь мир. И горы Тибета и фрески Рима, и пирамиды Египта, и ледокол Ленин, который построят потом, и Гагарина, который бегал тогда ещё пацаном...

Тогда Россия спасла старый Мир, сейчас Россия строит Новый Мир. Это нам надо помнить. И поэтому остервенелости не надо. А она порой присутствует. Да, для Джайки тяжело такое читать. Да, она пока не приняла идей Новороссии. Ей, как и многим на Украине, кажется, что это война с Россией. Надо простые вещи показывать просто, но без мата (я имею в виду чрезмерную эмоциональность). Мы же не хотим Украину убить! Мы хотим, чтобы она подумала и пришла в себя.

Извини Арденс, может жестковато, но мы братья, поэтому говорить можем проще, так как думаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)