Старый 25.05.2005, 17:44   #260
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Кирлиан-эффект по сути своей есть не что иное как регистрация основной всеначальной энергии, которая названа в Учении Живой Этики как Психическая Энергия. …Психическая энергия соединяет Огонь с Материей Матрикс... Так что нам, рериховцам, кирлиан-аппараты необходимы для изучении Психической Энергии.
Может быть. Такой подход, честно говоря, поставил меня в тупик своей неожиданностью. Я привык задумываться над тем, какое из тел (частей ауры) доступна регистрации ЭК. Считал, что это эфирный двойник (тот который существует только с физическим телом и распадается вскоре после физической смерти). И частично (вернее опосредовано - через влияние на эфирное тело) возможно регистрация астральных явлений (эмоциональные реакции при определенных условиях регистрируемы ЭК). И, под очень большим вопросом, более высокие слои (редкие D и V типы ГРВ-грамм по Короткову - в случае резкого ослабления физического организма). ЭК по сути, делает доступными для регистрации "сверхслабые электромагнитные излучения (кванты) клеток" (по Казначееву), то есть электрические и фотонные проявления жизнедеятельности клеток физического тела.
Психическая энергия - очень обширное понятие. Она есть все. И даже есть неоткрытый (или не признанный - например, кандидат на эту роль препарат "Неотон") кристалл психической энергии (т.е. на уровне физического тела). По-моему на сайте подольского центра опубликованы интересные работы биохимиков и врачей по-этому поводу. Ясности - что же такое психическая энергия, у меня, например, все равно до конца нет (это не относится к уровню личных ощущений). ЭК, наверное, регистрирует психическую энергию - но, скорее в том же смысле, что и электрокардиограф, например - без психической энергии регистрировать было бы нечего. Может быть, я не прав. Вопрос с психической энергией очень сложен.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх