Старый 24.07.2013, 21:14   #38
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Настоящий путь борьбы с раздражением состоит в избавлении от его "диверсанта-приемника" и резонатора в себе самом, т.е. - созвучных элементов этих несветлых энергий. Путем подавления врожденных низких элементов самости высокочастотными энергиями развивающегося сердца, путем избавления от старых стереотипов и реакций на раздражитель. Но, сердцевина всех перемен состоит, в замене мыслей: старых и привычных самости: он оскорбил меня, он обидел меня; на светло-сердечные и новые: собеседник, просто несовершенен, он еще растет и учится быть светлым, потому излучает негатив.
Не вижу особой разницы в замене "старых и привычных мыслей самости: он оскорбил меня, он обидел меня; на светло-сердечные и новые: собеседник, просто несовершенен, он еще растет и учится быть светлым, потому излучает негатив". В обоих случаях как раз самость и утверждается.
Корневая разница будет, если заменить "он обидел МЕНЯ" на "человеку плохо, он выражает свое страдание через негатив, как я могу помочь ЕМУ".

В Агни-Йоге нет запретов, потому и подавлять свой астрал не нужно. Он должен быть развит, чтобы зорко прислушиваться к тому, что происходит вокруг. Если при этом в основе сознания будет находиться любовь и сострадание, то вместо негативной реакции даже на самый грубый раздражитель последует желание помочь, а не всплеск раздражения. И именно не задавленный, а чуткий астрал поможет понять, в чем именно мы сможем помочь.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 24.07.2013 в 21:15.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)