Старый 18.03.2005, 23:05   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы уж извините, Ку Аль, что я тут так сразу и много, но, вот решила серьёзно перечесть все ваши высказывания и не могу удержаться

Цитата:
Например рождение Мессии , несущего миру новое Учение , есть угроза для всех старых религий . И они пытаются уничтожить ВСЕ новые духовные движения , называя их грозным словом «секта».
Так и не поняла до сих пор кто этот мессия и что за Учение. Это вы про себя или про Виссартона? Похоже, что про себя....или как?

Цитата:
И действительно , им это во многом удается , за исключением Мессии , которого БОГ хранит от такой расправы.
Бог хранит нас всех. А расправляется закон кармы им же и созданный.

Цитата:
Распятие Мессии – это символ того , что Новое Учение при жизни Учителя не достигает всеобщего признания . И даже кажется , что со смертью физической плоти Учителя паства Его рассеется . Но именно после ухода , (но не сразу , а через некоторое время ) , оставленное Им Учение овладевает народами и победоносно шествует по планете .
В истории есть много примеров признания произведений и изобретений посмертно. То что люди в данный момент не в состоянии понять воспринимают в "штыки". Это естественное явление внедрения нового.
Распятие же Мессии явилось необходимостью для того, чтобы его Учение не рассеялось после его ухода, а именно примером его жертвы укрепилось в умах человеческих на долгое время.
Только не могу понять зачем именно вы этим жанглируете? Вы готовы отдать себя на распятие ради внедрения своего учения? Или пример распятия Христа имеет ещё и другие поводы? Обьясните пожалуйста непонимающим ну совсем не понимаюшим
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх