Старый 23.05.2012, 20:48   #99
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Старый дух - это который давно в инкарнациях как человек, то есть раньше большинства пребывает в человеческом облике.
Информация - это внешний ресурс. Знание - это принятый в сознание информационный комплекс.
Знание полученное - это сознательно принятая, продуманная и сердцем прочувствованная информация. Как самостоятельно взращённый из зёрен в сознании сад. Знание реализованное - это созревший плод этого сада, когда человек практически применил полученное знание, и в результате этого применения, испытанного на собственной шкуре, в Чаше отложился нетленный результат. Пока плод не созреет, толку нет им делиться.
В санскрите это разные слова:
гьяна [джнана] - знание полученное,
вигьяна [виджнана] - знание реализованное.

Добавлено через 13 минут
А насчёт цели - не умею я жить без цели, тем более к Учению подходить. Видимо, как сказала Оливия Даннон об Уолтере Бишопе в телесериале *Грань*,
- у меня мозги устроены по-другому.
Даже простое подражание Ведущему уже лучше и безопаснее, чем подходить к Йоге без цели (чтоб просто на полке было, что ли?)
Для меня Цель - понятна, а вся эта инкарнация - Игра (в которую мы учимся играть по правилам и достойно).

Последний раз редактировалось леся д., 23.05.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх