Старый 01.02.2005, 13:21   #105
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Между прочим, работа солнечного сплетения вызывает очень похожие симптомы. И именно связанные с дыханием. Так что ещё не известно что это было. Если человек не привык к ним, то он в первую очередь списывает на сердце ради самосохранения.
У меня были во время практики медитации такие явления, когда сбивался автоматизм дыхани, т.е. что бы дышать, надо было делать это сознательно. Так что с этим надо поосторожнее.
Я одно время часто медитировала, или лучше сказать - концентрировалась. И сейчас время от времени, но редко. Так что о непривычке здесь говорить неуместно. Другое дело, что я совсем не следила за дыханием - это верно. Но я и не входила в транс, просто сконцентрировалась и успокоилась. Понятно, что такие вещи, как все остальные, нужно учиться делать сознательно, как на этом повсюду в ЖЭ и настаивается.
А частые концентрации прекратила из-за того, что почувствовала, что некто Знающий мне нужен, что растет во мне что-то, что может в том числе и беды принести, если "это" не контролировать. Типичный пример преобладания бытия над знанием .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх