Старый 31.03.2011, 13:17   #98
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
РД сделало свой выбор. Выбор в пользу вседозволенности вопреки Иерархическим предостережениям. Что ж, будем пожинать плоды этого выбора. И уже пожинаем...
Мое понимание ситуации с Дневниками со времени "бушевавших дебатов" не изменилось, но только укрепилось.
На Ваш взгляд, в чем обратный удар побликации и изучения Дневников? Как негативно это сказалось на последователях АЙ?
На мой взгляд? РД показало свою неготовность, разобщенность, недостаток преданности и доверия Учителям. Я имею в виду, что любопытство и жажда новых откровений, при слабом усвоении уже Данного, в большой части РД пересилили чувство ответственности, преданность и доверие к словам Учителей.
Что касается отдельных "последователей АЙ", то есть уже примеры, когда людей "заносило" после скурпулезного изучения дневников, вплоть до отрицания Учителей АЙ и противопоставления Их ... Им же, но в русле Теософии. Появились и менее радикальные искажения в понимании некоторых положений Учения или сокровенной Истории. На этом форуме такие темы периодически появлялись.
Но не это главное, не частные проблемы понимания отдельных личностей; главное - как повело себя в этой ситуации РД вцелом.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх