Старый 16.11.2004, 11:34   #288
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Для мнея нет религии выше истины, если я неправ, я изменю свое мнение. Но мне необходимы аргументированные доказательства, не только утверждения. Причем на основании фактов а не колхозов имени Потемкина. Про нетерпимость и т.д. - почитайте обращения "Урусвати" и не только. Но это все мелочи жизни. Гадости можно делать и вполне цивилизованным путем, не переходя некоторых внешних границ. А этого тут достаточно. Одна история с изгнанием Арджуны чего стоит. Я вижу в этом форуме много позитивного, это хорошо, что он есть. Но на войне тут как на войне, это тоже факт. Есть друзья (необязательно разделяющие мою точку зрения, относительно Вас я считаю, что по существу мы - друзья, а есть люди, которые иногда вроде бы и разделяли мою точку зрения, но про них так не скажу), есть явные враги, есть предатели, есть колебающиеся, есть лицемеры, есть сектанты, есть самолюбующиеся, есть ищущие. Есть и достигшие. Иногда возникали те, кого лично я отнес бы к энергетике Братства. Но их, как правило, не слышали и про что они хотели сказать мысль не развивали. Это - оффтоп, для объяснения моей позиции.
Конечно, если вы спокойно измените в будущем свое мнение о происходящем сейчас на Украине, это будет говорить о способности вмещения. Но для некоторых это будет свидетельством колебания или даже предательства. Суждения могут выноситься не только на основании фактов. Я фактам не доверяю. Вот совокупности фактов уже более, но все-равно факт требует оценки. А оценка дело сугубо личное, если не принимать слепо чужие суждения. Поэтому можно судить лишь во времени и по общему состоянию души. Сейчас ваша душа лежит с одному человеку и его действиям. Потом, возможно вы от него отвернетесь. будет ли это предательством?
А может быть это будет свидетельством незрелости? Ведь и Христа так же встречали ветвями, а потом кричали: Распни!
А может мудрее не судить вообще? Или установить дистанцию от каждого? Но тогда у вас не будет выбора во втором туре, ведь так?
Так же и по форуму. Я затрудняюсь дать людям здесь такую же оценку как это сделали вы. Спасибо, что вы назвали меня другом, но возможно это ваша ошибка. Скорее всего я как раз и есть враг. Я сам не знаю, кто я и что прячется в моей душе, а тем более в духе. Я лишь пытаюсь дисциплинировать себя и понять, понять что я есть и где мой путь.
Поэтому в отношении суждения об участниках форума я призываю вас к осторожности. Скорее здесь собираются просто желающие знать и учиться. Понтов много, бывают и случайные люди, но они быстро уходят. А те кто задерживается - они скорее стремящиеся. И делить их на врагов и друзей, а также на предателей преждевременно. Жизнь полна сюрпризов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх